Новости

Бегущая строка объявлений

Крупная партия контрабандного металла задержана в ЮКО.

Сотрудники ДВД ЮКО в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области на посту "Кызыл-Ту" задержали пять автомашин с контрабандным грузом цветных металлов весом 75 тонн. 62 тонны груза составляли медь и 13 тонн латунь. В ходе расследования выяснено, что груз отправлен из города Жетысай по направлению в Шымкент.  

Подробнее...



Молчание - знак не согласия.

1 июля ровно в 11 часов по астанинскому времени в разных уголках Казахстана люди с пустыми плакатами вышли на улицы - в областных центрах страны прошла молчаливая всеказахстанская акция протеста против закона о лидере нации. В Шымкенте местом протеста выбрали парк имени Абая.

 

Подробнее...



Детские лагеря работать не будут.

Департамент госсанэпиднадзора Южно-Казахстанской области Казахстана не выдает разрешения на открытие летних загородных лагерей. Ни один лагерь летнего отдыха в области работать не будет, пока сохраняется высокая опасность заражения конго-крымской геморрагической лихорадкой.

 

Подробнее...



Чем аким лучше президента?

Чем аким лучше президента?
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА,       time.kz
 

Обвинениями, упреками в политической незрелости и даже оскорблениями закончилось последнее заседание очередной сессии Южноказахстанского областного маслихата. Жаркие баталии народных избранников проходили при закрытых дверях: прессу загодя попросили удалиться - чтобы не выносила сор из избы.

Подробнее...



ЮКО горит.

В ряде регионов Казахстана, в том числе и в  Южно-Казахстанской области стоит сильная жара. Это приводит к возникновению степных пожаров. Только за двое суток в ЮКО произошло пять степных пожаров на общей площади более 2500 гектаров. 

Подробнее...



В ЮКО, переправляясь через реку, утонули двое взрослых и ребенок.

22 июня в населенном пункте Мыншейит Толебийского района Южно-Казахстанской области в 08.05, переправляясь на лошади через реку Каскасу, утонули 27-летний мужчина, 28-летняя женщина и девочка 2008 года рождения.

ЧП на казахстанско-узбекской границе. Два местных жителя получили ранения в ноги.

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области на границе с Узбекистаном 17 июня вечером были ранены два местных жителя. Причем, огонь открыли не узбекские, а казахстанские пограничники.   По официальной версии, на участке заставы "Дархан" пограничный отряд пресек попытку контрабанды из Узбекистана на территорию Казахстана.

 

Подробнее...



В ЮКО служитель мечети похитил сейф.

11 июня в районный отдел полиции Байдибекского района Южно-Казахстанской области с заявлением о пропаже сейфа обратился местный имам. Спустя несколько суток был задержан заместитель имама. Мужчина признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью унес сейф из мечети,

Подробнее...



Проливные дожди в ЮКО нанесли большой ущерб.

В пригороде Сарыагаша Южно-Казахстанской области в результате сильных проливных дождей подтоплен 61 жилой дом, один дом разрушен. По данным МЧС, человеческих жертв и гибели скота нет. Создана комиссия по ликвидации последствий, организован штаб.

В ЮКО задержаны лидеры группы наркоторговцев.

12 июня 2010 года полицейские Южно-Казахстанской области взяли с поличным руководителей организованной преступной группы наркоторговцев. Один из них - особо опасный рецидивист - 40-летний житель Шымкента. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Его подельник - 38-летний житель Шымкента, так же ранее судимый.

 

Подробнее...



В ЮКО в результате взрыва емкости с растворителем погиб человек.

14 июня в селе Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области на улице Мустафы Шокая на складе ИП "Турашбек" в 10.25 произошел взрыв 500-литровой емкости с растворителем с последующим горением. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. От полученных термических ожогов скончалась в больнице 42-летняя женщина. Так же получили термические ожоги и были госпитализированы три человека: 22-летний мужчина, 29-летняя и 40-летняя женщины.  Пожар был ликвидирован в 11.16.

Правосудие по техасски – неужели справедливость восторжествует?

( + ВИДЕО )   Правосудие по техасски – неужели справедливость восторжествует?

Апелляционная коллегия Южно-Казахстанской области отменила решение судьи Сарыагашского районного суда Сапаралы Аблаева об оправдании трех местных жителей, обвиняемых в изнасиловании.
 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана