Новости

Бегущая строка объявлений

Пожар в здании налоговой инспекции.

10 июня в час ночи в селе Темирлан Ордабасинского района Южно-Казахстанской области, в двухэтажном здании районной налоговой инспекции произошел пожар.  По сообщению МЧС, пожар произошел "предположительно из-за взрыва".
Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Жертв и разрушений нет.

Узбекские пограничники заблокировали казахстанский поселок.

Как сообщает житель поселка Арнасай, Шардаринского района Южно-Казахстанской области Валерий Лепцов, узбекские пограничники перекрыли проезд из поселка на трассу Шардара - Жетысай. Поселок с трех сторон граничит с территорией Узбекистана, с четвертой стороны -  Шардаринское водохранилище.

Подробнее...



В ЮКО задержан подозреваемый в убийстве жены.

Восьмого июня в ходе проведения республиканской операции "Розыск" полицейскими Южно-Казахстанской области был задержан 61-летний мужчина, который в течении 14 лет скрывался от правосудия. Сотрудники Арысского РОВД в группе с сотрудниками криминальной полиции ДВД ЮКО задержали обвиняемого близ казахстанско-узбекской границы. 

Подробнее...



Узбекский пограничный наряд задержал казахстанских подростков.

Наряд узбекских стражей границы задержал группу казахстанских подростков. Событие произошло в приграничном селе Когалы Мактааральского района Южно-Казахстанской области. Под дулами автоматов задержанных школьников увели на пограничную заставу, где продержали сутки и отпустили только после того, как родители нарушителей границы заплатили штраф.

 

Подробнее...



В ЮКО в ДТП погибло четыре человека.

Четыре человека, в том числе годовалый ребенок, погибли, еще четверо - травмированы в столкновении двух легковых автомобилей в Южно-Казахстанской области.  4 июня в Сузакском районе  на автодороге Чолаккорган - Кумкент в 07.00 произошло столкновение автомашин "Мерседес" и ВАЗ.

Подробнее...



ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? Сотрудник СИЗО выпустил на свободу двух подследственных.

В Южно-Казахстанской области надзиратель СИЗО  2-го отдела полиции Мактааральского района ночью зашел в камеру к двум подследственным. С собой он принес несколько бутылок водки. После обильного возлияния пьяный полицейский выпустил своих собутыльников, попросив взамен вознаграждение в размере 2 000 долларов.

Подробнее...



В ЮКО в результате взрыва гранаты погибли два человека

2 июня в поселке Достык-2 Сарыагашского района Южно-Казахстанской области два местных жителя, 30 и 26 лет, погибли в результате взрыва гранаты. Граната взорвалась в салоне автомашины ВАЗ в которой и находились погибшие. Во время взрыва пострадал еще один человек, который успел выпрыгнуть из машины перед взрывом.

Подробнее...



В ЮКО в ДТП погибли два человека.

2 июня  в 7.58 в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области на 769-м километре автодороги Алматы - Термез произошло столкновение трех автомобилей: БМВ, КамАЗ и Дэу.  В результате ДТП, 29-летний водитель БМВ и 35-летний пассажир автомашины Дэу скончались на месте. 44-летний водитель Дэу и два его пассажира госпитализированы.

В ЮКО от ожогов скончалась двухлетняя девочка

2 июня в городе Жетысай Мактааральского района Южно-Казахстанской области в 00.05 во время пожара в частном жилом доме, расположенном на улице Кожанова, получила термические ожоги и скончалась в больнице двухлетняя девочка. Пожар ликвидирован в 01.13.

В ЮКО в ДТП погибли двое детей.

1 июня 2010 года в 22.00 в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области водитель автомобиля "Ауди" совершил наезд на 2 пешеходов - мальчиков двенадцати и трех лет, которые скончались в больнице.

В ЮКО задержана преступная группа, совершавшая разбойные нападения.

( + ВИДЕО )  Как сообщил на брифинге  начальник управления криминальной полиции ДВД Южно-Казахстанской области Серик Шалхаров, сотрудники полиции взяли под стражу преступную группу, на счету которой серия разбойных нападений на автозаправочные станции.

Подробнее...



В Шымкенте произошел пожар в детском саду-школе.

В Шымкенте 30 мая в 02.18. в 16-ом  микрорайоне  в детском саду-школе №73 произошел пожар в учебном классе. Площадь пожара составила 32 квадратных метра. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.  Пожар был ликвидирован в 03.44.

Мировые новости

Новости казахстана