Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО от конго-крымской геморрагической лихорадки скончался мужчина.

17 мая с диагнозом "острый энтероколит тяжелой степени тяжести" был госпитализирован 54-летний житель села Береке Сарыагашского района Южно-Казахстанской области.

18 мая в 13.10 больной был переведен в Шымкентскую городскую инфекционную больницу и в 14.30 скончался.

 

Подробнее...



Два человека погибли и двое госпитализированы в результате ДТП.

Два человека погибли и двое госпитализированы с травмами различной степени в результате крупного ДТП, произошедшего в Шымкенте в минувшее воскресенье.
Ночью автомобиль Nissan, сбив двух пешеходов, врезался в столб. 20-летний водитель и находившаяся в салоне  26-летняя пассажирка погибли на месте. Получившие травмы различной степени пешеходы - госпитализированы.

В Шымкенте в аварии погиб водитель «скорой помощи».

20 мая в Шымкенте в 06.15 на пересечении улиц Аймаутова и Желтоксан произошло столкновение автомашины скорой медицинской помощи "Мерседес" и автомобиля "Дэу".
В результате ДТП водитель «скорой помощи» - 44-летний мужчина - скончался на месте; двое его пассажиров - 30-летний мужчина и 21-летняя женщина, - а также 30-летний водитель "Дэу" и его пассажир - 40-летняя женщина - госпитализированы.

Браконьеры пользуются своей безнаказанностью.

Ситуация на Шардаринском водохранилище ухудшается из-за безнаказанности браконьеров. По мнению начальника отдела инспекции Арало-Сырдарьинского водного бассейна Галымжана Жарасова, наказание браконьеров малоэффективно. С 1 апреля этого года лов рыбы в Шардаринском водохранилище запрещен в связи с нерестом. 

Подробнее...



Акция протеста на башенном кране

Имя Кажимкана Масимова, предпринимателя и отца премьер-министра Казахстана Карима Масимова, с раннего утра 17 мая 2010 года вновь попало в информационные ленты Казахстана. На этот раз новостным поводом стала угроза самоубийства от его бывшего менеджера по продажам цемента в шымкентском филиале компании «Хас-Ер.Кз» Кульзайнат Абыловой, где он является учредителем.

Подробнее...



В ЮКО обезврежена преступная группа, занимавшаяся кражами трансформаторов.

В течение двух лет в районные управления и отделы внутренних дел Южно-Казахстанской области поступали заявления о хищении трансформаторов. В результате хищений целые села оставались без электроэнергии или воды.

В конце марта сего года в Казыгуртский районный отдел внутренних дел обратился местный житель с заявлением о пропаже с территории строящейся АЗС трансформатора стоимостью 500 тысяч тенге.

 

Подробнее...



В ЮКО злоумышленники подстрелили пенсионера.

23 апреля в полицию города Шымкента поступило сообщение, что на автостоянке из ружья ранен мужчина. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что трое неизвестных лиц азиатской национальности из огнестрельного оружия ранили 72-летнего мужчину и угнали его автомашину - джип "Тойота Ленд Крузер". 

Подробнее...



В Шымкенте по подозрению в убийстве задержан житель Узбекистана.

24 апреля в 17.00 в дежурную часть Аль-Фарабийского отдела полиции Шымкента поступил звонок о том, что в центре города в одном из домов горит квартира.  После пожара было обнаружено тело 69-летней хозяйки квартиры, Адамбаевой Куляры, с признаками насильственной смерти.

 

Подробнее...



От любви до убийства…

На днях на пульт ДВД Южно-Казахстанской области поступило сообщение о том, что 62-летняя жительница Сарыагашского района ранена в шею и истекает кровью. По дороге в районную больницу пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

 

Подробнее...



А «дустом» травить не пробовали?

В Шымкенте, в районе улицы Толебаева (Абайский район) прокуратурой установлено незаконное захоронение ядохимикатов. В 80 - 90-х годах на данной территории находился гараж совхоза XXI партсъезда Сайрамского района, на котором имелся склад ядохимикатов и минеральных удобрений. Территория вокруг склада была свободна от жилой застройки. При распаде совхоза гараж остался бесхозным, а пустовавшие земли были отданы под строительство частного сектора.

Подробнее...



Пикники под запретом.

В связи с обострившейся ситуацией распространения конго-крымской геморрагической лихорадки акимат Южно-Казахстанской области издал постановление о запрете выезда граждан на природу.  Полиции, экологам, санэпидстанции, природоохранному управлению, лесным хозяйствам даны поручения о закрытии мест традиционного отдыха (ущелья Машат, Бургулюк и т.д.).  Создаются экологические посты.

В ЮКО задержана группа грабителей.

В Южно-Казахстанской области задержана преступная группа, ограбившая офис филиала газовой компании в посёлке Атакент Мактааральского района. Задержанные - 16-летний, 19-летний и двое 20-летних - нигде не работают, не учатся.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана