Новости

Бегущая строка объявлений

В Казыгуртском районе ЮКО обнаружены два бесхозных снаряда

Брошенные снаряды в Южно-Казахстанской области находят с пугающей постоянностью. И вот новая находка. 28 апреля в 14.45 в населенном пункте Какпак Казыгуртского района местным жителем обнаружены 2 снаряда длиной 32 сантиметра, диаметром 8 сантиметров. Место обнаружения оцеплено сотрудниками полиции до прибытия саперов МО РК.

Как будем отдыхать?

Согласно закону "О праздниках в РК", дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники, являются нерабочими. При совпадении выходного и праздничного дней, выходным является следующий, после праздничного, рабочий день. 

По случаю празднования Дня единства народа казахстанцы будут отдыхать 1, 2 и 3 мая.
По случаю празднования Дня Победы в Казахстане также будет три выходных дня: 8, 9 и 10 мая.

В Шымкенте семь детей отравились молочной продукцией

В городе Шымкенте семь детей, воспитанники городского детского реабилитационного центра, доставлены в шымкентскую инфекционную больницу с диагнозом отравление.
Дети почувствовали недомогание в воскресенье вечером. Незадолго до этого они "употребляли молочную продукцию". Возраст госпитализированных детей - от четырех до 12 лет. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное.

 

В ЮКО в ДТП погибли три человека.

22 апреля в городе Туркестане Южно-Казахстанской области на 189-м километре автодороги Шымкент - Самара в 12.00 произошло столкновение автомобилей "Фольксваген" и "Ауди".
В результате ДТП один пассажир "Фольксвагена" - 76-летняя женщина - скончалась на месте, еще два пассажира - 37-летняя женщина и семилетняя девочка - скончались в больнице. Так же, в результате столкновения, госпитализирована 43-летняя женщина.

В Южном Казахстане освободили… черепах!

40-летний житель Сарыагашского района Южно-Казахстанской области пытался незаконно переправить в Россию более 1300 детенышей среднеазиатской черепахи, которая занесена в международную Красную Книгу. Мужчина пытался пронести груз в поезд Ташкент – Свердловск и был задержан на перроне шымкентского вокзала.

 

Подробнее...



В ЮКО острая нехватка дошкольных учреждений.

В настоящее время в Южно-Казахстанской области 305 детских садов используется не по назначению. В 118 расположены различные госструктуры, 116 переоборудованы под жилые помещения. 71 детский сад передан в частные руки, из них семь зданий были снесены.

 

Подробнее...



В Шымкенте задержаны преступники, грабившие учебные заведения.

В Шымкенте полицейские задержали трёх молодых людей в возрасте 20-21 года, подозреваемых в серии разбойных нападений на учебные заведения. Все они жители Шымкента, безработные, нигде не учатся. В качестве вещественного доказательства изъяты: маски и дубинка.

 

Подробнее...



Новая революция в Бишкеке

Новая революция в Бишкеке

8 апреля - РИА Новости.

 Президент Киргизии Курманбек Бакиев стремительно теряет власть - оппозиция заявила, что правительство Данияра Усенова ушло в отставку, "правительство народного доверия" возглавила известный политик, экс-министр иностранных дел Роза Отунбаева, а все органы государственной власти находятся под контролем оппозиции.

Митингующие захватили государственное телевидение, здание парламента, а войти в здание правительства им мешал лишь огонь охраны. Дом президента Бакиева разграбили, а затем сожгли.

 

Подробнее...



В центре Бишкека идет перестрелка.

( + ВИДЕО )  В Киргизии идут столкновения полиции и демонстрантов. По свидетельству очевидцев, сотрудники правоохранительных органов отрыли огонь по демонстрантам, которые пытались штурмовать Дом правительства. Оппозиция открыла ответную стрельбу.   Агентство Reuters сообщает о пяти погибших и десятках раненых.

 

Подробнее...



В ЮКО опять подростки стреляют.

31 марта в дежурную часть Абайского районного отдела внутренних дел УВД Шымкента поступило сообщение из 2-го медицинского отделения о том, что в больницу доставлены 16-летний подросток и две девочки 13 и 11 лет с  диагнозом "огнестрельное дробовое ранение в левое плечо" и "огнестрельное дробовое в живот".

Подробнее...



В ЮКО во время переправы через реку погибли 5 человек

3 апреля 2010 года в 08.40, во время переправы через реку Сырдарья в районе села Балтаколь Южно-Казахстанской области в 15 метрах от берега произошло падение с парома автомобиля ВАЗ, в котором находились шесть человек. Водителю удалось спастись, а пятеро пассажиров, в том числе двое четырехлетних детей, погибли.

Подробнее...



Введен запрет на лов рыбы в Шардаринском водохранилище.

С 1 апреля введен в действие запрет на лов рыбы в Шардаринском водохранилище Южно-Казахстанской области и втекающих в него реках. Рыбалка запрещена на Сырдарье, Арыси и Келесе. А с 15 апреля по 31 мая в связи с нерестом ловля будет запрещена на всех водоемах Южного Казахстана.

Мировые новости

Новости казахстана