Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте детская железная дорога открыла новый сезон.

Детская железная дорога города Шымкента открыла новый сезон. Прокатиться на маленьком поезде можно по субботам, воскресеньям и в праздничные дни. Движение начинается с 12 часов дня со станции, которая находится за центральным стадионом. Стоимость билетов для взрослых пассажиров 200 тенге, для детей 150 тенге.

В ЮКО в ДТП погиб человек.

1 апреля в селе Аксукент Сайрамского района Южно-Казахстанской области на улице Жибек жолы в 09.00 произошло столкновение автомобилей ВАЗ и "Ауди". В результате ДТП пассажир ВАЗа - женщина 51 года - скончалась в больнице. Водитель ВАЗа - 29-летний мужчина и трое его пассажиров - 20-летняя девушка, 49-летняя женщина, 27-летний мужчина, а также пассажир "Ауди" - 22-летняя женщина - госпитализированы.

В ЮКО задержана вооруженная группа грабителей.

28 марта 2010 года в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на один из домов в городе Шымкенте. Примерно в 05.30 пятеро неизвестных в масках ворвались в дом, угрожая оружием и физической расправой 51-летней хозяйке и ее детям в возрасте 27, 26 и 21 года, похитили золотые изделия - цепочки, серьги, кольца, а также сотовый телефон - на общую сумму 100 тыс. тенге и скрылись на автомашине.

 

Подробнее...



Туркестанский театр отметил своё десятилетие.

Туркестанский театр отметил своё десятилетие. Театр был открыт в 2000 году благодаря народному артисту Казахстана Райымбеку Сейтметову.  За десять лет театр набрал солидный репертуар и багаж наград. В Туркестане прошла театральная неделя, посвященная Международному дню театра.  Ведущие коллективы области представили на суд зрителю не только лучшее из наработанного, но и совсем свежие постановки.

 

Подробнее...



В ЮКО полицейские раскрыли четыре убийства

Как сообщил на брифинге первый заместитель начальника ДВД ЮКО  Аскар  Оспанов, в Южно-Казахстанской области за последнюю неделю полицейские раскрыли несколько особо тяжких преступлений.

 

Подробнее...



В ЮКО офицеры скрыли избиение солдата

В одной из воинских частей Южно-Казахстанской области офицеры пытались скрыть факт избиения солдата. 28 декабря 2009 года двум военнослужащим в/ч 6506 была определена территория для уборки. Один из военнослужащих, прослуживший на полгода больше, пытался заставить сослуживца убирать вместо него и сломал ему нос.

Подробнее...



В ЮКО задержана мошенница, представлявшаяся сотрудником дорожной полиции.

В Шымкенте в полицию с заявлением обратились несколько жителей. Они сообщили, что неизвестная молодая девушка азиатской национальности в возрасте примерно 20 - 25 лет, представляясь инспектором дорожной полиции, используя форму в звании старшего лейтенанта, обещала за определенную плату решить любые проблемы, связанные с работой дорожной полиции.

Подробнее...



В ЮКО, при попытке подкупа дорожного полицейского, задержан местный житель.

19 марта в управление собственной безопасности ДВД Южно-Казахстанской области поступил рапорт от сотрудника управления дорожной полиции о том, что один из правонарушителей предлагает ему в качестве взятки $500, за принятие положительного решения по проверке документов.

Подробнее...



В Туркестане задержан мужчина подозреваемый в убийстве.

10 марта 2010 года примерно в 4 часа утра на улице города Туркестана был обнаружен труп мужчины. Полицейские выяснили, что погибший подвергся разбойному нападению группы неизвестных. Один из группы выстрелил из ружья в лицо 22-летнего юноши, после чего нападавшие скрылись с места происшествия на автомашине потерпевшего марки "Субару Легаси".

Подробнее...



Назарбаев недоволен экономикой ЮКО.

Подводя итоги своей рабочей поездки по Южно-Казахстанской области, глава государства посетовал на дотационный характер экономики и предложил преодолевать эту тенденцию. “Здесь проживает 15% населения нашей страны. С другой стороны, на душу населения производства пока что здесь очень мало. Живет почти шестая часть населения страны, а всего 2% промышленности Казахстана. Это очень мало”.

 

Подробнее...



В ЮКО опять начинает лихорадить.

18 марта в 14.50 в инфекционное отделение центральной районной больницы Сайрамского района Южно-Казахстанской области с подозрением на диагноз ККГЛ (конго-крымская геморрагическая лихорадка) госпитализирован шестилетний мальчик.

В ЮКО в двух ДТП погибли четыре человека.

В Созакском районе Южно-Казахстанской области 18 марта в 17.55 на 15-м километре автодороги Шымкент - Шолаккорган водитель БМВ допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП двое пассажиров - 47-летняя женщина и 57-летний мужчина - скончались на месте. 51-летний водитель и еще один пассажир - 59-летняя женщина - были госпитализированы.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана