Новости

Бегущая строка объявлений

Штормовое предупреждение.

В Южном Казахстане ожидается сильный ветер — до 22 метров в секунду, на горных перевалах порывы могут достигать 28 метров в секунду. Возможен сильный дождь и гроза, существует опасность паводков на низкогорных реках.

Около ста жителей Шымкента стали бездомными.

Более ста жителей Шымкента сегодня пополнили ряды бездомных. Городской суд принял решение выселить из общежития, которое перешло в частные руки, 30 семей.  Все эти люди когда-то работали на строительно-монтажном предприятии, где и получили жилье. 4 года назад жители неожиданно узнали, что руководство компании продало общежитие. Нынешний владелец потребовал освободить помещение. А когда жильцы отказались, подал на них в суд.

 

Подробнее...



В ЮКО задержали группу скотокрадов

В Южно-Казахстанской области полицейскими Казыкуртского района обезврежена  группа скотокрадов, которая орудовала на территориях трех районов – Казыгуртского, Сарыагашского и Толебийского. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых лиц, один из них - 38-летний житель Казыгуртского района, а второй - 26-летний житель Шардаринского района.

 

Подробнее...



В ЮКО чиновница выманила у сирот около двух миллионов тенге

Прокуратурой города Кентау Южно-Казахстанской области была проведена проверка в ГУ "Медико-социальный профессиональный специальный лицей", в ходе которой было выявлено, что инспектор отдела кадров этого учреждения Ж., войдя в доверие находящихся на обучении инвалидов-сирот, в числе которых один несовершеннолетний, обманным путем незаконно завладела денежными пособиями последних на общую сумму 1 млн 820 тыс. тенге.

Подробнее...



В городе Туркестане осуждён врач, поставивший неправильный диагноз больному ККГЛ.

В Туркестанском городском суде был вынесен приговор главврачу семейной врачебной амбулатории села Новый Икан, который летом прошлого года установил неправильный диагноз 49-летнему жителю села, скончавшемуся впоследствии от конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ).

Подробнее...



В ЮКО в ДТП погибли пять человек.

6 марта в 07.40 в Ордабасинском районе Южно-Казахстанской области, на 37-м километре автодороги Шымкент - Самара, водитель автобуса "Сетра", в салоне которого находилось 20 пассажиров, допустил столкновение с автомобилем "Фольксваген".  В результате ДТП 23-летний водитель "Фольксвагена", а также четверо его пассажиров скончались на месте. Водитель и несколько пассажиров автобуса госпитализированы.

В ЮКО прибывают отряды спасателей.

Последние две недели выпало большое количество осадков. Шардаринское водохранилище набрало проектный объем, и вода продолжает прибывать. При этом приток-расход регулируется и пока особой опасности для населения нет. Тем не менее, вероятность паводков весьма высока.

 

Подробнее...



В Шымкенте задержан криминальный авторитет.

2 марта в Шымкенте был задержан 25-летний мужчина, который состоит на учете МВД РК как криминальный авторитет по кличке "Кропаль". При личном досмотре у него были изъяты пистолет "Байкал" с пятью патронами, переделанный под боевой и пневматический пистолет "Оса Лазер" с четырьмя резиновыми пулями. 

Подробнее...



В ЮКО в ДТП пострадали четыре человека.

3 марта в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области на 11-м километре автодороги Шымкент - Кайнарбулак в 21.00 водитель БМВ допустил столкновение с "Мерседесом". Оба водителя - 23-летний и 28-летний мужчины, пассажир БМВ - 24-летняя женщина и пассажир "Мерседеса" - 51-летняя женщина - госпитализированы.

В Шымкенте стартует месячник по отлову бродячих животных

Владельцам домашних собак необходимо следить за своими четвероногими питомцами. В Шымкенте стартует месячник по отлову бродячих животных. На эти цели из городского бюджета выделили 15 миллионов тенге, пять из них пойдут на строительство новой ямы Беккера. Планируется отловить около 12 тысяч бродячих животных. Курирует работу ветеринарная служба Шымкента.

В ЮКО за неделю раскрыто три убийства.

22 февраля в Шымкенте в багажнике брошенной автомашины "Опель-Вектра" было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. Спустя двое суток сотрудники криминальной полиции ДВД произвели задержание трех подозреваемых лиц.

 

Подробнее...



В Шымкенте по подозрению в вымогательстве задержана журналистка

28 февраля в Шымкенте сотрудниками финансовой полиции по подозрению в вымогательстве задержана журналистка газеты "Ел бiрлiгi". Выявив нарушения в деятельности одной из строительных фирм, она требовала с предпринимателя деньги за то, что не будет писать об этом статью.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана