Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте в ДТП погибла восьмилетняя девочка.

В Шымкенте 28 февраля, на пересечении улиц Тимирязева и Маметовой столкнулись автомобили «Ауди» и «Фольксваген». В результате столкновения автомобиль «Ауди» вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов.  Один пешеход - восьмилетняя девочка - погиб, еще два пешехода госпитализированы. Также пострадали оба водителя и пассажиры автомобиля «Ауди».

С начала года в ЮКО умерли пять рожениц

С начала года в Южно-Казахстанской области умерли пять рожениц. Все пять случаев были направлены в прокуратуру, полностью расследованы, разобраны с привлечением независимых экспертов. Из них четыре случая определены как предотвратимые, и только один - как непредотвратимый.

Подробнее...



В ЮКО пресечена деятельность незаконных игровых залов

В Южно-Казахстанской области, в результате прокурорской проверки, установлены факты незаконной деятельности игровых залов. В городе Шымкенте,  изъято 100 игровых автоматов и 6 рулеток,  в городе Туркестане - 1 игровой автомат и 1 рулетка. Так же, были изъяты находившиеся в обороте игорных заведений деньги на общую сумму свыше 600 тыс. тенге. Проверки продолжаются, об их итогах прокуратура намерена сообщить дополнительно.

Стрелки из Шымкента на высоте.

С 15 по 22 февраля 2010г. в Кувейте проходил Чемпионат Мира среди полицейских по пулевой и стендовой стрельбе. Команда Казахстана одержала победу в общекомандном зачете. При этом доминировали стрелки из Шымкента. 

Подробнее...



В ЮКО в ДТП погиб один человек, четверо пострадали.

23 февраля в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области в 21.21 произошло столкновение автомобилей "Дэу" и "Форд". В результате аварии водитель "Дэу" - 47-летний мужчина - скончался на месте; трое его пассажиров - 24-летний, 70-летний мужчины и трехлетний ребенок, а также 37-летний водитель другого автомобиля - госпитализированы.

Ещё один способ отъёма денег у населения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Сарыагашского района Южно-Казахстанской области, выяснилось, что вместо официально утвержденного тарифа 8 тенге 96 тиынов более 5 тыс. жителей восьми населенных пунктов сельских округов Бозай и Жамбыл Сарыагашского района платили ТОО "Онтустик Жарык Транзит" по 15 - 20 тенге за кВт-ч.

Подробнее...



В ЮКО в пансионате благотворительного учреждения произошел пожар.

16 февраля в 05.30 в поселке Тассай, Сайрамского района Южно-Казахстанской области, на улице Тауке хана в пансионате благотворительного учреждения "Камар" произошел пожар на общей площади 532 квадратных метра. Огнем повреждены помещения первого и второго этажей, а также кровля здания.

 

Подробнее...



В ЮКО раскрыто разбойное нападение на водителя

В Сайрамское районное управление полиции Южно-Казахстанской области с заявлением об ограблении на дороге обратился 40-летний водитель, подрабатывавший частным извозом. Потерпевший рассказал о том, что 26 декабря 2009 года примерно в 20 часов двое неизвестных лиц остановили его и попросили довезти их до микрорайона "Сауле". Доехав до места назначения, они избили водителя, ударили дважды ножом в грудь и скрылись с места происшествия на его автомашине марки "Форд Фокус" в неизвестном направлении.

Подробнее...



Узбекистан снизил подачу газа в Южно-Казахстанскую область

Из-за наступившего похолодания и возросшего в связи с этим внутреннего газопотребления, Узбекистан ограничил подачу газа в Южно-Казахстанскую область. В тяжелом положении оказались предприятия, так как при недостаче газа в первую очередь ограничивают промышленную сферу. Но есть опасения, что если подача газа снизится ещё, то это скажется и на обеспечении населения.

 

Подробнее...



В Шымкенте самые меткие стрелки

В Алматы завершился командный чемпионат Казахстана по пулевой стрельбе, где спортсмены Шымкента завоевали 45 медалей, из них 21 золотую. Сразу из Алматы спортсмены отправятся в Кувейт, где пройдет чемпионат мира. 8 стрелков национальной сборной, которые едут на этот старт, из Южного Казахстана.

 

Подробнее...



В ЮКО перевернулся микроавтобус с журналистами

10 февраля в Южно-Казахстанской области перевернулся микроавтобус "Газель", на которой группа журналистов выехала в Мактааральский район, для освещения визита оперативной группы правительства во главе с вице-премьером Умирзаком Шукеевым.

Подробнее...



В Таиланде на свободу отпущены шымкентские лётчики.

Члены экипажа Ил-76, граждане Казахстана и Беларуси, отпущены на свободу. Это произошло после того, как генеральный прокурор Таиланда постановил не возбуждать уголовное дело в отношении летчиков. Идёт процедура их возвращения на родину.
 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана