Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО произошла утечка пероксида водорода из вагона товарного поезда.

9 февраля в 18.10 со станции Арысь Южно-Казахстанской области поступило сообщение от дежурного по отделению Шымкентской железной дороги о том, что в ходе осмотра поезда №2420 в вагоне №24373482, перевозившем 52 канистры объемом 1016 литров, обнаружена утечка пероксида водорода.

Подробнее...



В Шымкенте задержана девушка, обиравшая детей.

В Шымкенте задержана 18-летняя мошенница, обиравшая школьниц 7-10 лет. Действовала аферистка по одной и той же налаженной схеме: поджидала девочек возле школ, путем обмана забирала золотые серьги или же сотовый телефон.

Подробнее...



В Шымкенте В ДТП погиб пешеход.

В Шымкенте 8 февраля в 16.47. на пересечении улиц Баян и Жандарбекова,  водитель автомобиля БМВ допустил наезд на пешехода - 27-летнюю женщину, которая скончалась на месте происшествия.

В ЮКО без газоснабжения остались 740 абонентов частного сектора, школа и детский сад

7 февраля в селе Акжар, Сарыагашского района Южно-Казахстанской области, в 22.00 водитель автомашины ВАЗ совершил наезд на трубу наружного газопровода среднего давления диаметром 114 миллиметров. В результате чего произошел неполный порыв сварного стыка. Поврежденный участок газопровода отключен от газоснабжения.

Подробнее...



В ЮКО водитель ВАЗа сбил восемь пешеходов.

5 февраля в 01.30. в городе Кентау Южно-Казахстанской области водитель автомашины ВАЗ допустил наезд на группу пешеходов. В результате ДТП, восемь человек в возрасте от 18 до 26 лет, госпитализированы.

В ЮКО повысили тариф на электроэнергию

С 1 февраля стоимость электроэнергии в Южно-Казахстанской области повышается на 15%. Агентство РК по регулированию естественных монополий по Южно-Казахстанской области утвердило тариф в размере 10,30 тенге за киловатт электроэнергии с НДС. Ранее тариф составлял 8,96 тенге с НДС.

Подробнее...



В Шымкенте задержана группа, занимавшаяся угонами автомашин

25 января в один из опорных пунктов Аль-Фарабийского УВД Шымкента поступило сообщение об угоне автомашины «Опель Вектра», 1992 года выпуска. Хозяин автомобиля сообщил, что ночью его автомобиль угнали из двора дома в микрорайоне «Нурсат».

  

Подробнее...



Надежды на освобождение не оправдались.

В первой половине дня все информационные агенства мира сообщили о том, что прокуратура Таиланда решила снять обвинения с экипажа самолета Ил-76, задержанного в аэропорту Бангкока с оружием на борту в декабре прошлого года, и шымкентских лётчиков могут освободить уже сегодня. Но надежды не оправдались. Прокуратура Таиланда решила отложить решение вопроса до 11 февраля.

В ЮКО задержана группа налётчиков.

В Туркестане по подозрению в совершении серии разбойных нападений задержана группа молодых людей. Двое из них, жители Туркестана, были задержаны в городе, а задержание третьего участника разбоя оперативники производили в Актобе, где он пытался скрыться от преследования.

Подробнее...



Природоохранной прокуратуре ЮКО свидетелей рождения львят найти не удалось.

Мы сообщали, что в шымкентском зоопарке по вине руководства в начале января погибли пятеро львят (см. новость от 11.01.2010). Сотрудникам природоохранной прокуратуры Южно-Казахстанской области не удалось собрать доказательства рождения львят и найти свидетелей таинственного исчезновения потомства львицы Нафы в шымкентском зоопарке.

Подробнее...



Суд отказал в защите чести и достоинства.

Аль-Фарабийский районный суд города Шымкента отказался принять иск о защите чести и достоинства, поданном пресс-секретарем городского акимата. «Истец не предоставил доказательств законности произведенной аудиозаписи», — пояснила судья Шара Бийсимбиева причину отказа.

 

Подробнее...



В Шымкенте полицейскими задержан наркокурьер.

Во время патрулирования улиц Шымкента в поле зрения полицейских полка патрульной полиции  попал некий гражданин. При проверке документов и установлении личности задержанный нервничал, что вызвало у полицейских подозрение. Подозрения полицейских оказались небезосновательными. 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана