Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО сотрудниками ДКНБ задержаны трое сотрудников силовых органов

Шымкент. 30 октября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области сотрудники ДКНБ задержали двух начальников отделений дорожной полиции и старшего инспектора финансовой полиции, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДКНБ по ЮКО.

Подробнее...



Дата начала отопительного сезона в Шымкенте неизвестна

 

Шымкент. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте начало отопительного сезона откладывается на неопределенное время, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на телеканал "Отрар".

Подробнее...



В результате пожаров в Шымкенте погибли три человека

29 октября. "Казахстан Сегодня" - В результате пожаров в Шымкенте погибли три человека, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК. .

Подробнее...



В ЮКО задержан взяткодатель, подозреваемый в хищении нефти

Шымкент. 28 октября. "Казахстан Сегодня" - Сотрудники Сузакского РОВД Южно-Казахстанской области задержали 40-летнего уроженца Актюбинской области, когда тот пытался дать взятку следователю РОВД, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Подробнее...



Четыре человека погибли в результате столкновения трех автомашин

27 октября – В Южно-Казахстанской области в результате столкновения автомобилей «Тойота», «Мицубиси» и «БМВ» четыре человека погибли, шестеро травмированы.


Подробнее...



В Шымкенте социальные объекты не готовы к приему тепла

Шымкент. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - Руководство АО "3-Энергоорталык" заявляет, что практически все 147 объектов образования и здравоохранения в Шымкенте не готовы к приему тепла, передает агентство со ссылкой на телеканал "Отрар".


Подробнее...



В ЮКО по подозрению в хищении нефти задержаны два человека

Шымкент. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - Полицейские Южно-Казахстанской области совместно с сотрудниками охранной организации "Семсер" задержали двух жителей области во время хищения нефти путем врезки в нефтепровод Павлодар - Шымкент, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Подробнее...



Крупные предприятия Шымкента предупреждены о возможности невыдачи разрешения на эмиссию

Шымкент. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - Крупные предприятия в Шымкенте не выполнили планы по природоохранным мероприятиям и могут не получить разрешения на эмиссию в окружающую среду на 2009 год. Такая информация была озвучена вчера на выездном кустовом совещании "Основные цели и задачи улучшения экологической ситуации в Шу-Таласском регионе", которое прошло в Шымкенте, передает корреспондент агентства.

Подробнее...



В ЮКО выявлены случаи нецелевого использования субсидий

Шымкент. 24 октября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области (ЮКО) выявлены случаи нецелевого использования субсидий, предназначенных для сельхозпроизводителей, передает агентство со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Подробнее...



В Шымкенте по подозрению в получении взятки задержан начальник областного управления санэпидконтроля

Шымкент. 22 октября. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в Шымкенте по подозрению в получении взятки задержан начальник областного управления санитарно-эпидемического контроля (УСЭН), передает корреспондент агентства со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

Подробнее...



В Шымкенте рабочие ТОО "Югдорстрой" провели акцию протеста в требованием выплаты зарплаты

Шымкент. 22 октября. "Казахстан Сегодня" - Вчера сотрудники ТОО "Югдорстрой" провели акцию протеста с требованием выплатить задолженность по заработной плате за четыре месяца, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на телеканал "Отрар".

Подробнее...



Заключенное пятистороннее соглашение поможет решить вопрос с обеспечением электроэнергией ЮКО

Шымкент. 22 октября. "Казахстан Сегодня" - Заключенное на днях пятистороннее соглашение между Казахстаном, Узбекистаном, Киргизией, Таджикистаном и Туркменистаном поможет решить вопрос с обеспечением электроэнергией Южно-Казахстанской области, сообщил журналистам генеральный директор энергоснабжающей компании "Онтустик жарык" Талгат Абилгазы.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана