Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО падают закупочные цены на хлопок-сырец

Шымкент. 13 октября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области (ЮКО) закупочные цены на хлопок-сырец снизились до 60 тенге за килограмм, передает корреспондент агентства со ссылкой на специалистов управления сельского хозяйства ЮКО.

Подробнее...



В Шымкенте срывается подготовка домов к отопительному сезону

Шымкент. 13 октября. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте АО "3-Энергоорталык" не выполняет свои обязательства по подготовке многоэтажных домов к отопительному сезону, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на телеканал "Отрар".

Подробнее...



В ЮКО по подозрению во взятке задержан сотрудник транспортной инспекции

Шымкент. 10 октября. "Казахстан Сегодня" - На пропускном пункте "Кызыл Ту", расположенном на трассе Шымкент - Ташкент в Казыгуртском районе, при получении взятки в размере 12 тыс. тенге задержан ведущий специалист транспортной инспекции, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО.

 

Подробнее...



В ЮКО полицейские изъяли у наркокурьера более килограмма героина

Шымкент. 10 октября. "Казахстан Сегодня" - В Мактааральском районе Южно-Казахстанской области задержан гражданин Узбекистана, у которого изъят килограмм героина, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

 

Подробнее...



Срывы подачи электроэнергии на пограничные объекты снижают боевую готовность погранслужбы

Шымкент. 9 октября. "Казахстан Сегодня" - Руководство регионального управления "Онтустик" погранслужбы Комитета национальной безопасности РК считает, что срывы подачи электроэнергии на пограничные объекты снижают эффективность пограничной службы. Об этом вчера на заседании координационного совета правоохранительных органов Южно-Казахстанской области заявил командующий РУ "Онтустик" Талгат Есетов.

 

Подробнее...



В Сарыагашском районе ЮКО контрабандисты переправляют товары через кладбища

 Шымкент. 9 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области контрабандисты переправляют товары через казахстанско-узбекистанскую границу, используя территорию приграничных кладбищ. Об этом вчера на заседании координационного совета правоохранительных органов сообщил командующий региональным управлением "Онтустик" погранслужбы Комитета национальной безопасности РК Талгат Есетов.

 

Подробнее...



В Шымкенте энергоснабжающая организация переходит на новый график расчета за электроэнергию

Шымкент. 8 октября. "Казахстан Сегодня" - В связи с переходом на новый график расчета за электроэнергию в октябре жителям Шымкента будут выставлены два счета за электроэнергию. Об этом корреспонденту агентства сообщила менеджер по связям с общественностью ТОО "Энергопоток" Оксана Иванова.

Подробнее...



Прокуратура Шымкента начала проверку законности вырубки деревьев в парке Абая

 

Шымкент. 8 октября. "Казахстан Сегодня" - Прокуратура Абайского района Шымкента начала проверку законности вырубки деревьев в парке Абая, сообщает корреспондент агентства.

Подробнее...



Житель Шымкента, угоняя автомашины, оставлял их владельцам номер своего телефона

Шымкент. 7 октября. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте задержан серийный угонщик машин, который угонял и возвращал автомашины владельцам за выкуп, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Подробнее...



В Шымкенте сорваны сроки прокладки теплопровода

Шымкент. 7 октября. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте сроки сдачи теплопровода перенесены в связи с несвоевременной поставкой труб, передает агентство со ссылкой на телеканал "Отрар".

Подробнее...



Землетрясение в ЮКО

Вчера в Шымкенте в 21.54. зафиксирован толчок силой в 2 балла. Это был отголосок землетрясения произошедшего в Киргизии. В городе Шымкенте никаких разрушений не зафиксировано.

Деятельность межрегиональной земельной инспекции не соответствует предъявляемым требованиям

Шымкент. 3 октября. "Казахстан Сегодня" - Государственное управление (ГУ) "Межрегиональная земельная инспекция по Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областям" никаких мер к выявлению и устранению нарушений не принимала, ограничившись лишь проведением анализа сведений о лицах, получивших участки в 10-километровой зоне.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана