Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте АО "Энергоцентр-3" будет отвечать за подачу тепла до квартир горожан

23 июня. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте будет изменена схема обслуживания тепловых сетей. АО "Энергоцентр-3" будет отвечать за подачу тепла не до элеваторных узлов домов, а до квартир абонентов. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АО "Энергоцентр-3" Нурлан Куатов.

Подробнее...



В Южно-Казахстанской области в ДТП погибло 8 человек

"Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской (ЮКО) области в ДТП погибло 8 человек, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Подробнее...



В ЮКО осуждены бывший начальник криминальной полиции Кентау и его заместитель

20 июня. "Казахстан Сегодня" - Кентаусский городской суд вынес приговор бывшему начальнику криминальной полиции Кентау Южно-Казахстанской области и его заместителю.

Подробнее...



В Шымкенте мост на одной из центральных улиц находится в предаварийном состоянии

Шымкент. 19 июня. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте мост по проспекту Кунаева дал осадку, а между плитами перекрытия образовались все увеличивающиеся трещины, передает корреспондент агентства.

Подробнее...



Акимат ЮКО и Казахстанская ипотечная компания подписали меморандум о сотрудничестве

 

Шымкент. 19 июня. "Казахстан Сегодня" - Акимат Южно-Казахстанской области и Казахстанская ипотечная компания (КИК) подписали меморандум о сотрудничестве; в области возобновляется кредитование по государственной ипотечной программе, сообщает корреспондент агентства.

Подробнее...



В ЮКО группа лиц вымогала деньги у госслужащих

19 июня. "Казахстан Сегодня" - В Сайрамском районе Южно-Казахстанской области задержана группа лиц, которые действуя под видом сотрудников финансовой полиции, вымогали деньги у госслужащих.

Подробнее...



В Шымкенте задержан лжеполицейский

Шымкент. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - Ведущий специалист технической инспекции госучреждения представлялся полицейским и угрожал наложить штраф на владелицу овощной лавки, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Подробнее...



В ЮКО вновь стали расти цены на ГСМ

Шымкент. 18 июня. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области за последние две недели цены на ГСМ вначале опустились на 2-3 тенге, а затем поднялись до прежнего уровня и вновь начали расти.

Подробнее...



В ЮКО сохраняются проблемы с электроснабжением

Шымкент. 17 июня. "Казахстан Сегодня" - ТОО "АЭС-Экибастуз" не возобновило поставку электроэнергии в Южно-Казахстанскую область, энергетики вынуждены прибегать к веерным отключениям. Об этом сегодня корреспонденту агентства сообщила менеджер по связям с общественностью ТОО "Онтустик жарык" Оксана Иванова.

Подробнее...



В ЮКО средства по госпрограмме поддержки малого бизнеса будут направлены в текстильную отрасль

Шымкент. 17 июня. "Казахстан Сегодня" - Согласно программе "Точечное финансирование проектов малого и среднего предпринимательства в Южно-Казахстанской области" 800 млн тенге будут направлены на развитие малых и средних текстильных предприятий на территории специальной экономической зоны (СЭЗ) "Онтустик", передает корреспондент агентства.

Подробнее...



В Кентау начались работы по замене водопроводных сетей

16 июня. "Казахстан Сегодня" - В Кентау начались работы по реконструкции и замене городских водопроводных сетей, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на телеканал "Отрар".

Подробнее...



В Шымкенте преподаватель колледжа осужден за попытку продать дипломы вуза

Шымкент. 14 июня. "Казахстан Сегодня" - Преподаватель педагогического колледжа осужден за попытку продать дипломы вуза и дачу взятки. Об этом корреспонденту агентства сообщила пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Южно-Казахстанской области Жупар Мамутова.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана