Материалы

Новое

Последние новости от создателей Mambo

В Шымкенте задержана группа автоугонщиков

Как сообщила пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области, в Шымкенте полицейские задержали группу автоугонщиков, причастных к ряду преступлений.

В конце сентября 2012 года в дежурную часть Абайского РОВД УВД г. Шымкент с заявлением обратился 48-летний местный житель. По его словам, накануне вечером неизвестные лица остановили принадлежащую ему Тойоту, за рулем которой находился его несовершеннолетний сын.

 

Подробнее...



В ЮКО драка в кафе закончилась убийством

26 ноября днем возле одного из кафе на трассе Шымкент-Самара в Арыском районе, прохожими был обнаружен лежавший окровавленный мужчина без признаков жизни. По приезду на место происшествия дежурная группа установила, что потерпевшим оказался местный 28-летний житель, скончавшийся от ножевого ранения в области грудной клетки.

 

Подробнее...



Полицейские ЮКО освободили из трудового рабства гражданина Узбекистана

По данным пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области, жителя Узбекистана шесть лет насильно удерживала семья предпринимателя из Кентау. Операция по освобождению 48-летнего невольника, проходила на одной из автозаправок города Кентау. В операции помимо сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области приняли участие бойцы спецподразделения «Беркут».

 

Подробнее...



В Южном Казахстане подросток во время игры застрелил друга.

Как сообщает пресс-служба ДВД ЮКО, в Шардаринском районе Южно-Казахстанской области подросток по неосторожности застрелил своего сверстника.

9 октября около 22.30 часов вечера, двое несовершеннолетних подростков, 14 и 15-ти лет, оставшись одни дома, нашли в шифоньере, в кармане куртки хозяина дома, отца одного из подростков, ключ от железного ящика для хранения оружия.

 

Подробнее...



В Шымкенте резко поднялись цены на муку.

Мука в Шымкенте подорожала сразу в полтора раза. Теперь мешок муки высшего сорта, который еще недавно стоил 3,5 тысячи тенге, продают по 5 тысяч. Повысилась и розничная цена. Двухкилограммовая упаковка продается уже за 240 тенге, хотя раньше ее цена была 190.

 

Подробнее...



Киргизское правительство хочет разобраться в шымкентском пожаре.

Правительство Киргизской Республики поддерживает предложение депутата Жогорку Кенеша (парламента КР) от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева о создании межведомственной комиссии для расследования последствий, нанесенных предпринимателям из Кыргызстана в результате пожара на рынке "Бекжан" в Шымкенте.

 

Подробнее...



Врачи Южного Казахстана обвинили начальника управления здравоохранения в коррупции

На специально созванной пресс-конференции, 28 руководителей больниц и поликлиник Южного Казахстана обвинили начальника управления здравоохранения ЮКО Жумагали Исмаилова в нарушении этики госчиновника и коррупции. По утверждению медиков Жумагали Исмаилов, пользуясь служебным положением, лоббирует интересы недобросовестных коммерческих структур в получении госзаказов. Те из руководителей медучреждений, кто противится этому, подвергаются гонениям и увольнению.

 

Подробнее...



В городе Арысь подросток зарезал одиннадцатиклассника

В городе Арысь Южно-Казахстанской области 1 сентября 16-летний подросток зарезал одиннадцатиклассника. Школьник получил удар ножом в спину. Потерпевшего увезли в больницу, но медики оказались бессильны. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался студент одного из шымкентских колледжей.

 

Подробнее...



Хозяин сгоревшего рынка "Бекжан" пообещал выплатить $100 000 за информацию о поджигателях.

Хозяин сгоревшего шымкентского рынка "Бекжан" Амирхан Шуменов сам поделился со следователями собственными предположениями о том, кто мог организовать пожар на базаре и объявил щедрое вознаграждение за информацию о поджигателях.
"100 тысяч долларов вознаграждение, если кто-то что-то нам скажет, имена даже не будем называть, будем это в тайне держать. Я думаю, преступники, которые сожгли, они найдутся", - сказал Амирхан Шуменов.

 

Подробнее...



Транспортники Шымкента обещают прекратить обслуживать пассажиров

Транспортные компании Шымкента сокращают количество автобусов и маршрутных такси. Владельцы транспортных компаний требуют повышения стоимости проезда до 50 тенге, а также выделения дотаций из бюджета на покупку новых автобусов и запасных частей. 34 транспортные компании обещают прекратить обслуживать пассажиров, если на их просьбы не отреагируют чиновники и депутаты.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана