Материалы

Новое

Последние новости от создателей Mambo

В Шымкенте протестуют перегонщики автомобилей

В Шымкенте, возле здания областного филиала «Нур Отана», собрались перегонщики автомобилей из Беларуси.  Водителей пригласили на встречу в общественную приемную партии. Бизнесмены, которые пригоняют на продажу в Казахстан автомобили из Беларуси, обвиняют южноказахстанское Управление Дорожной Полиции в том, что те не оформляют автомобили и отказываются выдавать технические паспорта и госномера на них.

 

Подробнее...



В Шымкенте зафиксирована аномально высокая температура

19 апреля в Шымкенте столбики термометров достигли показателей в 32 градуса по Цельсию в тени. По данным синоптиков в Южно-Казахстанской области подобная жара в середине апреля фиксируется впервые за всю историю наблюдений. В последней декаде апреля метеорологи прогнозируют дожди и грозы, и некоторое снижение температуры воздуха.

 

В Шымкенте убит ветеран войны в Афганистане

18 апреля в Шымкенте недалеко от своего дома убит ветеран войны в Афганистане Дамир Есимханов. Преступление произошло в период между 21.00 и 22.00. Мужчина не дошел до своего дома в микрорайоне "Восток" несколько метров. По предварительным данным, ветеран афганской войны получил десять ножевых ранений. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Соратники погибшего воина-интернационалиста обратились к жителям Шымкента с просьбой сообщить любую информацию, способствующую помочь в расследовании этого дела.

 

В Шымкенте от удара током погиб двухлетний ребенок.

В Шымкенте двухлетний ребёнок погиб от удара током. Малыш задел оголенные провода трансформаторной будки, стоящей без ограждения в частном жилом секторе. Машина «скорой помощи» доставила ребёнка в больницу уже без признаков жизни. Медики до последнего боролись за жизнь мальчика, но безуспешно.

 

Подробнее...



На территории Южного Казахстана произошло землетрясение.

09 апреля 2012 года в 06 часов 15 минут по времени Астаны (в 00 часов 15 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 135 км к западу от города Шымкент произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 42.23 градуса северной широты, 67.96 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=3,8. Энергетический класс 8.7.  Глубина h=6 км.

 

В ЮКО произошел разрыв газопровода Ташкент-Алматы

По данным МЧС РК, в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области в 700 метрах от поселка Назарбек, 4 апреля в 05.28 произошел разрыв подземного газопровода Ташкент-Алматы диаметром 1000 мм с последующим возгоранием. Высота пламени достигает 100-150 метров. Ведутся работы по ликвидации ЧС.

 

В Шымкенте во время концерта скончался кубинский певец.

17 марта вечером, во время концерта в Шымкенте, организованного международной компанией сотовой связи Tele-2, внезапно стало плохо одному из исполнителей группы Eminencia Clasica 27-летнему кубинцу Бладимиру Кабрере. Его увезли в реанимацию прямо со сцены. Концерт с песнями и салютами организаторы праздника отменять не стали. По дороге в больницу, в машине «скорой помощи» кубинец скончался.

 

Подробнее...



В Шымкенте обезврежена ещё одна банда.

В  Шымкенте, южноказахстанские полицейские задержали преступную группу по подозрению в серии бессмысленно жестоких нападений. Трое отморозков в течение лишь десяти дней совершили пять грабежей и два убийства.

 

Подробнее...



В Кентау задержаны подозреваемые в тяжком преступлении.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области 2 марта 2012 года в городскую больницу Кентау с огнестрельным ранением в ногу родственники доставили местного жителя, 1970 года рождения. Не приходя в сознание, раненый скончался в реанимационном отделении. Сообщение об огнестрельном рнении поступило в городскую полицию. По факту возбудили уголовное дело в соответствии со статьей 96 УК РК (Убийство).

 

Подробнее...



Шымкентский «Ордабасы» выиграл Суперкубок РК.

6 марта матчем за Суперкубок стартовал футбольный сезон в Казахстане. На поле стадиона «Астана Арена» сошлись чемпион Казахстана, карагандинский «Шахтер» и обладатель Кубка страны, футбольный клуб «Ордабасы» из Шымкента.  «Ордабасы» переиграл чемпиона страны со счетом 1:0.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана