Материалы

Новое

Последние новости от создателей Mambo

В Шымкенте около 500 абонентов остались без газоснабжения

20 сентября в 19.06 в микрорайоне Пахтакор-1 города Шымкента, в результате наезда автомобиля "КамАЗ" на арку наружного газопровода произошел порыв газопровода диаметром 89 миллиметров. В результате без газоснабжения остались 492 абонента частного сектора.

 

Подробнее...



Замначальника департамента миграции ЮКО объявлен в розыск.

Спецпрокуроры Южно-Казахстанской области завершили первый этап расследования по хищению более 34 млн тенге бюджетных средств, выделяемых оралманам. Уголовное дело направляется в суд.
 

Подробнее...



В Шымкенте «заминировали» ЖД вокзал.

13 сентября в Шымкенте в течение часа было оцеплено здание железнодорожного вокзала. Эвакуировано 500 человек, из них 50 детей. Было приостановлено движение пассажирского поезда сообщением «Мангышлак-Алматы» и нескольких товарных поездов, задержка от графика движения составила 40 минут.

Подробнее...



Астана переехал из Алматы в Шымкент.

В зоопарк Шымкента привезли новых обитателей - жирафа и самца голубого гну.   Жирафа зовут Астана - кличку питомцу дали в честь того, что он родился в День столицы. Ему 14 месяцев от роду. На приобретение животного акимат города выделил 4 млн 794 тысяч тенге.

 

Подробнее...



В ЮКО в ДТП погибли двое дошкольников и 23-летний парень

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области, вечером в субботу 10 сентября, произошло ДТП, которое унесло жизни троих людей. На автодороге "Жетысай-Шымкент" около села Акниет столкнулись автомашина АУДИ и грузовой автомобиль ГАЗ. За рулем обоих транспортных средств сидели 25-летние парни.

 

Подробнее...



В ЮКО убит депутат районного маслихата

4 сентября по дороге во вторую больницу города Шымкент с огнестрельным ранением в живот в карете «скорой помощи» скончался житель Сайрамского района, 1963 года рождения. Погибший являлся депутатом районного маслихата.

Подробнее...



Студенты АИУ желают срочно перевестись в другой ВУЗ.

В Шымкенте сотни студентов Академического инновационного университета (АИУ) требуют отдать им документы, чтобы они смогли перевестись в другой вуз, так как ходят упорные слухи о том, что университет лишен лицензии. По словам студентов, они уже несколько дней не могут забрать свои документы.

Подробнее...



В Шымкенте сноха наняла племянника для убийства свекрови.

13 августа 2011 года в 08.30 часов утра на пульт 102 Енбекшинского ОП УВД Шымкента поступило телефонное сообщение от 38-летней жительницы о том, что неизвестные ворвались в дом и убили ее свекровь. В ходе выяснения обстоятельств, следственно-оперативной группой было установлено, что трое неизвестных в масках ворвались в дом, связали женщину и ее несовершеннолетних детей скотчем, похитили 17 тысяч долларов из сундука, а затем задушили 80-летнюю старушку.

Подробнее...



Взяли с поличным.

Полицейские Южно-Казахстанской области задержали преступную группу в момент совершения вооруженного ограбления.

В ДВД поступила оперативная информация о том, что готовится разбойное нападение на административное здание одной из компаний, расположенной  в городе Арысь, с целью завладения деньгами в особо крупном размере.

 

Подробнее...



Три человека погибли в столкновении двух иномарок и трактора.

17 августа в  Сайрамском районе Южно-Казахстанской области, на трассе Шымкент - Ленгер,  водитель автомашины «Мазда-626» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомашиной «Мазда-323», а затем с трактором. В результате столкновения три человека погибли, двое травмированы.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана