Статьи

Бегущая строка объявлений

> Знахарка законно лечила больных СПИДом?

Знахарка в Шымкенте настаивает, что законно лечила одеколоном больных ВИЧ инфекцией.  

Мира МУСЛИМ     23.09.2009    radioazattyk.org

 

В Шымкенте в реанимации оказались пациенты знахарки, лечившей их от ВИЧ инфекции с помощью одеколона. Деятельность Бейне Каржаубаевой теперь расследуются. Она же до сих пор убеждена в своих способностях.

  ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

Целительница Бейне Каржаубаева из Толебиийского района Южно-Казахстанской области лечила от ВИЧ инфекции семилетнюю девочку и 34 - летнюю женщину. Позже они попали в реанимацию. Врачи утверждают, что больные стали жертвами мошенницы.

Семилетняя Сая – одна из 133 детей, которые заразились ВИЧ инфекцией в больнице в Южном Казахстане три года назад. После случившегося от больной девочки и ее матери отказался отец. Оставшись одна с ребенком на руках, мама Саи не теряла надежды вылечить дочь.

О методе лечения Бейне Каржаубаевой от ВИЧ инфекции она узнала из статьи в местной газете «Замана». Когда женщина приехала к знахарке со своим семилетним ребенком, та согласилась лечить, но предварительно потребовала расписку о том, что пациентка обратилась к ней за помощью добровольно. Таким образом, курс лечения начался 29 июня.

- Из рассказов больных стало известно, что знахарка гипнозом заставляла их кружиться. Потом она велела своим пациентам идти в магазин, где продаются мусульманские товары, и купить одеколон, который якобы содержит спирт, уничтожающий вирус. Потом они наняли медсестру, и она делала им внутривенную инъекцию одеколона. В результате они чуть не погибли, - говорит президент Южно-Казахстанского областного фонда «Защита детей от СПИДа» Жаннета Жазыкбаева.

КОСМОС И ОДЕКОЛОН.

Другая 34-летняя женщина, обратившаяся к знахарке, ВИЧ инфекцией заразилась через собственного грудного ребенка. По словам врачей, она со своим ребенком «лечилась» у знахарки в течение 18 дней, при этом по настоянию знахарки отказалась от антивирусной терапии АРВ. Врачи говорят, что нарушение системы лечения, которая предписывается правилами традиционной медицины, отрицательно влияет на состояние здоровья больного.

- Мы обратились с жалобой в областную прокуратуру и областное управление проверки качества медицинских услуг. Теперь попытаемся привлечь к уголовной ответственности знахарку, которая незаконно, без специального на то разрешительного документа
осуществляла курс лечения. Меня также удивила безответственность медсестры, которая дала свое согласие на внутривенную инъекцию одеколона. Понятно положение отчаявшейся женщины, а то, что наделала медсестра, просто преступно, - говорит Жаннета Жазыкбаева.

По ее словам, больные продолжали ходить к знахарке, несмотря на то, что стали чувствовать себя хуже.

- Знахарка напугала их. Она их убеждала в том, что силы космоса подсказывают ей, когда и сколько нужно прививать одеколон. После так называемого курса 18 - дневного лечения, Бейне Каржаубаева заявила, что надо сделать контрольную прививку, поэтому дополнительно делала инъекцию одеколона в течение трех дней. В результате девочка Сая потеряла сознание, - рассказала Жаннета Жазыкбаева.

Семилетняя Сая попала в больницу 16 сентября совсем обессиленной и с высокой температурой, рассказывают врачи. По их словам, правая рука девочки почернела и опухла. Только недавно она стала приходить в себя.
 Еркин Кулманбетов, главный врач центра по профилактике и лечении инфекционных заболеваний «Мать и дитя». Шымкент, 1 июля 2009 года.

- Объем инъекции одеколона по требованию знахарки начали с мизерной дозы и постепенно увеличивали. По словам матери, каждый укол ухудшал состояние ребенка еще больше. Это уже второй такой случай, - сказал главный врач центра по профилактике и лечению инфекционных заболеваний «Мать и дитя» в Шымкенте Еркин Кулманбетов.

Заместитель главного врача областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Кожахмет Маширов говорит, что современная медицина еще не изобрела эффективного лекарства от СПИДа.

- Есть такое направление, называемое ароматерапией, по которой пациенты нюхают разные ароматы. А лечения внутривенной инъекцией духов не существуют. В мире ещё не найдено лекарство от СПИДа. Время от времени появляются разные люди, которые утверждают, что нашли такое средство. Если бы это было правдой, то 40 миллионов больных СПИДом уже вылечились бы от этой болезни, - сказал он.

ОПРАВДАНИЕ РЕДАКТОРА

Дюйсен Ораз, редактор газеты «Замана», где была опубликована статья «Лекарь, которая нашла средство лечения от болезни века», сказал, что Бейне Каржаубаева сама пришла к ним в редакцию и предложила написать о ней.

- Статья написана на основе слов народной целительницы Бейне Каржаубаевой. В статье написано, что женщина утверждает, что нашла метод лечения от СПИД и «свиного гриппа». Она сказала нам: «Чтобы доказать свои способности, я пошла в центр СПИД в Шымкенте, а они разрешили мне брать расписки у тех, кто изъявит желание добровольно принимать у меня курс лечения», - сказал Дюйсен Ораз.

ЗНАХАРКА УВЕРЕНА В СВОЕМ ДАРЕ.

Сама Бейне Каржаубаева считает, что ее лечение приносит облегчение больным. А в ситуации вокруг ухудшения состояния своих бывших пациенток она видит заговор.

- Не было никаких отрицательных последствий. Врачи положили в реанимационное отделение совершенно здоровую девочку. У нее
улучшился аппетит. Мой опыт хорошо подействовал на нее. Я лечила ее, не взяв ни тиына с нее. А они написали жалобу в прокуратуру. Я верю, что больная полностью выздоровеет в результате моего лечения. Это чудо, которым наделил меня господь, - говорит Бейне Каржаубаева.

Она сообщила, что в данное время находится в Астане в поисках правды и помощи от "организованной против нее травли". Тем не менее, ее деятельность теперь расследуют правоохранительные органы.

Комментарии  

 
#1 !!!! 24.09.2009 17:24
Она ещё какую то правду в Астане ищет? Почему до сих пор не арестована? А медсестра, которая делала внутривенно спиртосодержащи й препарат, у неё где мозги были? Или наш уровень медецины такое допускает? А этот хренов редактор о чём думал, как тираж реализовать? Судить публично и пересажать всех надо, чтоб другие хоть немного задумались. Какое то средневековье.
 
 
#2 Кавказ 24.09.2009 17:43
просто это казахстан, не грозный не азербайджан и даже не россия это КАЗАХСТАН!
 
 
#3 НИК 24.09.2009 19:26
Редактор газеты конечно удивил. С лёгкой руки таких СМИ у нас всерьёз говорят о стартах НЛО в пригороде Шымкента и "загадочных" линиях в горах. Закрыть эту газету, чтобы большего вреда не наделала. Просто безумие какое то.
 
 
#4 Динар 24.09.2009 20:54
Действительно, маразм какой то. Светила медицины всего мира до сих пор не могут изобрести препарат против СПИДа а историк из глубинки взяла да и дала им фору. Молодец!!! Хотя все гениальное просто!!! А вдруг? Время покажет
 
 
#5 !!!! 24.09.2009 22:21
Динар, что вы несёте. Спирт в вену, вы хотя бы отдалённо представляете себе, что это такое. Вот уж действительно маразм.
 
 
#6 Николай Омский 05.10.2009 04:18
Какой маразм лечение от Спида в домашних условиях.Требуй те через прокуратуру судебного преследования редактора газеты за рекламу услуг не имеющих необходимых разрешительных документов и повлёкших тяжкие последствия.
 
 
#7 гость 05.10.2009 13:41
Не ту страну назвали Гондурасом. Маразм полный, она еще и правду в Астане ищет. Самое обидное, что, насколько я знаю наших чиновников, при достаточном количестве "внутрикарманны х инъекций" американскими рублями, она может ее найти...
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана