Новости

Бегущая строка объявлений

В Южно-Казахстанской области задержаны расхитители нефти

Шымкент. 10 июля. "Казахстан Сегодня" - Четверо жителей Южно-Казахстанской области (ЮКО) и Кызылординской области задержаны при хищении 25 тонн нефти. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

"Сотрудниками управления криминальной полиции ДВД ЮКО совместно с полицейскими Ордабасинского РОВД в селе Темирлановка Ордабасинского района на трассе Шымкент - Самара была задержана автомашина КамАЗ с прицепом, которая двигалась по направлению к городу Туркестан. Во время проверки выявлено, что цистерны КамАЗа наполнены нефтью", - сообщила С. Каракозова.

Машиной управлял 46-летний житель Кызылординской области. На вопрос о происхождении перевозимого груза водитель затруднился ответить.

Полицейские установили, что ночью группой лиц в селе Бозай Ордабасинского района на 34-м участке нефтепровода "Шымкент-Чарджоу" была совершена кража нефти в особо крупном размере - в количестве 25 тонн. Ущерб составил полмиллиона тенге.

По подозрению в совершении кражи нефти были задержаны четверо: двое из них мужчины 47-и и 24-х лет являются жителями ЮКО, а двое мужчин 46-и и 43-х лет - жители Кызылординской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК ("Кража"). В данное время проводится следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана