Новости

Бегущая строка объявлений

Эхо Нового Года.

В Шымкенте от взрыва китайской петарды 12-летний ребенок получил ожоги обоих глаз. Один из органов потерян навсегда, врачи прилагают все усилия, чтобы сохранить второй. По словам медиков, маленьких пациентов, пострадавших от пиротехники, они принимают всю последнюю неделю.

 

12-летний Шерхан Хасанов вместе с друзьями взрывал китайские петарды на cтарый Новый год, и в какой-то момент огненная струя ударила прямо в лицо Шерхану. Подросток получил серьезную травму головы и тяжелые ожоги.  В произошедшем отец ребёнка винит торговцев.

 

- Их не наказывать, судить надо. В других странах запрещают продавать петарды детям до 16 лет. Почему у нас нет такого закона? Обязательно нужно, чтобы были жертвы?

 

Накануне Нового года полицейские буквально обрушились с рейдами на шымкентские рынки, где изъяли почти полтонны нелегального взрывоопасного товара. Однако спустя всего неделю цифры снова поползли вверх – только за последние несколько дней с ожогами лица, глаз и рук в городские больницы поступили уже 15 школьников. Все они пострадали от петард.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана