Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО ликвидирована очередная преступная группа, промышлявшая разбоем.

По сообщению пресс-службы департамента внутренних дел ЮКО, 1 февраля в городе Туркестане ликвидирована преступная группа, на счету которой ряд разбойных нападений на дома предпринимателей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам криминальной полиции ДВД удалось взять под стражу трех жителей города Туркестан, 1987 и 1986 годов рождения, которые подозреваются в совершении серии разбойных нападений.

 

Группа действовала в период с сентября 2010 г. по январь 2011 г. Первую вылазку они совершили 12 сентября 2010 года. Неизвестные лица в медицинских масках, угрожая оружием оператору одной из АЗС, расположенной в городе Кентау, похитили деньги в сумме 12 000 тенге, ноутбук, два сотовых телефона и скрылись с места происшествия.

 

Во второй раз, преступная группа, в количестве трех человек, ночью 13 октября 2010 года напала на дом 38-летней предпринимательницы города Туркестан. Неизвестные лица в масках, угрожая оружием похитили деньги в сумме 240 000 тенге и золотые изделия на сумму 310 000 тенге, два сотовых телефона, документы и сейф.

 

28 декабря 2010 года в ночное время трое неизвестных лиц в масках ворвались в дом 37-летнего мужчины, проживающего в городе Туркестан. Угрожая оружием хозяину дома, похитили деньги в сумме более 2 миллионов тенге. Потерпевший является частным предпринимателем.

 

В ночь на 22 января 2011 года неизвестные лица в масках напали на дом 37-летнего жителя города Туркестан, частного предпринимателя. Угрожая оружием, они похитили деньги в сумме 3 000 китайских юаней, золотые изделия и скрылись в неизвестном направлении.

 

Нанесенный ими материальный ущерб пострадавшим составил более 3 миллионов тенге. Награбленное они тратили на свои нужды. Изъяты вещественные доказательства: металлический сейф и 4 сотовых телефона. В данное время задержанные взяты под стражу. Все они безработные, один из них 1987 г.р. ранее был судим условно за кражу в 2006 году. Ведется следствие. Проверяется причастность подозреваемых лиц и к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье 179 «разбой» УК РК.

Комментарии  

 
#1 ramazan 08.02.2011 02:43
wseh sobrat! wikopat bolwuy iamu i otrubit ruki! wikinut ruki w iamu! i ne pisat ob etom!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана