Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте программа ремонта дорог находится под угрозой срыва

Шымкент. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте программа ремонта дорог находится под угрозой срыва из-за отсутствия финансирования со стороны городского акимата, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на местный телеканал "Отрар".

Как сообщили тележурналисты, в этом году в Шымкенте намечено отремонтировать тридцать городских улиц. Право вести ремонт по госсзаказу на тендере выиграли четыре компании: "Береке", ТОО "Ташьяпи", "Асар", "Туркестан жол сервис". Работы уже идут, но деньги из бюджета до сих пор не поступили.

По информации телеканала, компания "Береке" должна отремонтировать четыре улицы. Все работы фирма ведет за свой счет, не получив из городского бюджета никаких средств. Более того, с прошлого года городской бюджет недоплатил за ремонт дорог 148 млн тенге.

Напомним, что городской бюджет в этом году испытывает дефицит средств. Накануне прошла сессия городского маслихата, где было принято решение секвестрировать городской бюджет на 3 млрд 100 млн тенге в связи с недопоступлением собственных доходов.

Комментарии  

 
#1 Bisman 17.07.2008 15:34
На такой бездарный ремонт никаких денег не хватит. Так разбазаривать бюджет... И никто ни за что отвечать не собирается :sad:
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана