Новости

Бегущая строка объявлений

В горах Южного Казахстана в ущелье «Бургулюк» погибла туристка.

(Дополненное)   В воскресение десятого апреля из города Шымкент  в ущелье «Бургулюк»  на отдых приехала группа из 15 человек. В тот же день группа поднялась на гору. Из них две женщины отстали от группы и в назначенное время не прибыли на место сбора..Старший группы туристов принял решение самостоятельно вести поиски, которые не дали результата.

В девять часов вечера о происшествии было сообщено спасателям. Спасатели прибыли примерно в 23.00. и не смотря на темноту сразу приступили к поиску.

Около 02.00.  была найдена живой одна из пропавших женщин – Бырдина Т. 63-х лет. Она сообщила, что её спутница 56-летняя Баянова О. сорвалась на небольшой скальный выступ, но осталась жива. Также она указала примерное направление поиска. Спасатели немедленно направились по указанному направлению и вскоре услышали призывы о помощи. Но, к сожалению, добравшись до нужного места, спасатели увидели, что женщина погибла. Вероятно, заслышав людей, она попыталась самостоятельно подняться по скале и сорвалась на дно ущелья.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана