Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте, во время задержания, преступники обстреляли полицейских.

В Шымкенте задержаны члены организованной преступной группировки, которые подозреваются в убийстве, совершённом 5 января 2011 года на территории Шымкента. В момент задержания подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление. Они несколько раз произвели выстрелы из пистолета «Макарова» и травматического оружия в сотрудников ПСН «Арлан» и УБОП, преследовавших их. Задержание обошлось без жертв.

 

5 января 2011 года на территории Шымкента неизвестные из огнестрельного оружия застрелили 23-летнего мужчину, жителя Тулькубасского района, а второго – 22-летнего жителя Шымкента тяжело ранили. По этому факту было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП в качестве подозреваемых установили двух братьев 1982-го и 1985-го годов рождения. Их объявили в розыск.

 

14 мая 2011 года сотрудники УБОП ДВД ЮКО совместно с сотрудниками ДКНБ при пресечении границы из Республики Узбекистан задержали одного из братьев, объявленных в розыск, 29-летнего жителя Шымкента, ранее судимого и отбывавшего срок наказания за незаконное хранение оружия.

 

20 мая 2011 года в городе Шымкент сотрудники УБОП ДВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали автомашину марки «Опель Вектра», с тремя подозреваемыми в салоне.  Среди них находился и второй разыскиваемый из братьев.

Во время задержания подозреваемые обстреляли полицейских из пистолета Макарова и травматического пистолета.

 

Все подозреваемые - два 25-летних и один 26-летний жители Шымкента - задержаны. Один из них состоит на учете как член организованной преступной группы. В преступном мире он известен под кличкой Тышкан. В качестве вещественных доказательств у задержанных изъяты пистолет "ПМ" с 6 патронами калибра 9 миллиметров и травматический пистолет с 7 патронами и 4 гильзы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана