Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте в ДТП пострадали польские кардиохирурги

20 июня утром в Шымкенте произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего кардиохирургов из Польши. Бригада детских кардиохирургов приехала в Шымкент для того, чтобы провести мастер-класс для казахстанских коллег. Врачи успели прооперировать 31 ребенка.

ДТП произошло на перекрестке улиц Баумана и Кунаева, когда микроавтобус завершал маневр. В автомашину, в которой находились медики, врезался автомобиль "Мерседес".  "ГАЗель" от удара перевернулась. Очевидцы происшествия стали помогать пострадавшим.  Из бака опрокинувшегося микроавтобуса начал выливаться бензин, предотвратить возгорание и возможный взрыв успели пожарные, которых также вызвали очевидцы ДТП. Водитель "Мерседеса" с места происшествия скрылся. Свидетели аварии утверждают, что за рулем иномарки был нетрезвый водитель. Сейчас ведутся его поиски.

 Все 7 человек из "Газели" были доставлены в БСМП (Больница скорой медицинской помощи) с легкими телесными повреждениями, но от госпитализации отказались. Как сообщили сотрудники кардиоцентра, с польскими медиками все в порядке и они уже приступили к работе.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана