Новости

Бегущая строка объявлений

Будьте осторожны в выборе друзей.

В Шымкенте группа молодых людей организовала похищение своего же приятеля. Почти два месяца парня держали в холодном грязном бассейне, постоянно избивали и пытали, а у его матери вымогали 7,5 миллионов долларов. Похитители сами пришли в полицию и написали заявление, в котором рассказали о неких бандитах в масках и даже дали описание «подозреваемых». Но полицейским все же удалось распутать это дело, освободить заложника и задержать преступников.

Евгения похитили 19 мая. Он уехал с компанией на дачу, а потом его друзья пришли в полицию и рассказали о неких ночных бандитах в масках, которые во время посиделок около трех часов ночи ворвались в дом и, используя газовый баллончик, похитили потерпевшего.

Евгений очнулся связанным в грязном бассейне и сразу стал звать на помощь.
«Я орал, они начали бить, я, сколько мог, терпел. Потом, когда они топором стали по пальцу бить острием, я уже замолчал. Потом начали издеваться: то битой по зубам били, то гвоздем тыкали в меня», - рассказал потерпевший.

Оказалось, что похищение организовали друзья Евгения, которые в ту ночь отдыхали с ним на даче. Они слышали от Евгения, что на счет его матери должна поступить крупная сумма, только в цифрах и валютах не разобрались и подумали, что семья получит 7,5 миллионов долларов. Эту информацию подруга Жени передала своим знакомым.

Все это время заложника держали связанным в заброшенном особняке. Кормили китайской лапшой, пичкали снотворными препаратами, обливали холодной водой и оставляли без одеяла и одежды в холодном бассейне. Пока мать билась в поисках денег, Евгению грозили отправить его домой по частям.

«Угрожали: ухо отрежем, яйца отрежем, глаза выжжем. Потом говорили: ступни отрежем и кисти рук, чтобы ты не ходил и ничего не брал. Если мать хочет при деньгах остаться и при тебе, пусть, если сможет, тебя вылечит», - рассказывает Евгений.

Один из следователей заподозрил товарищей Евгения в организации преступления, но те сразу обвинили стража порядка в рукоприкладстве и написали на него заявление. Они еще долго пытались завести следствие в тупик.

«Когда я приехала в милицию, они стояли все вместе там и сказали: если мы узнаем, кто это сделал, мы любого порвем! Женя постоянно в кафе водил их. За его деньги жрали, пили, и вот такое сделать! Твари! Они вообще не люди! Убивать надо таких людей!», - говорит мать Евгения.

Полиция задержала пятерых организаторов и исполнителей чудовищного преступления. Подозреваемые сознались во всем. Среди них две девушки, каждая воспитывает ребенка.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана