Новости

Бегущая строка объявлений

Пропавшая группа туристов нашлась в Узбекистане.

Сегодня 27.07.2011. от пограничной службы ЮКО поступила, неподтвержденная пока другими источниками информация, что ФСБ Узбекистана 14 - 15 июля задержала группу туристов. Все задержанные содержатся в Бостандыкском РОВД Узбекистана.

Комментарии  

 
#11 Талиба 29.07.2011 21:43
Господа,не пойму,что граждане РК в Америку попали что ли?Эти границы уже до того надоели,что в Узбекистане,что в Казахстане,что в России и т.д.Кто придумал такие границы,ведь мы живём в СНГ или нет?! На границе пограничников винить тоже не за что,они действуют по указанию власти.Власть такую ненавидит и сам народ Узбекистана,она уже всему миру надоела.
 
 
#12 Сауле 30.07.2011 00:15
Ну, уж, извольте, СНГ-это независимые друг от друга госуд-ва, и увы былого социализма нам не вернуть. Сколько бы мы не возникали, а законам госуд-ва надо подчиняться и блюсти. Тем более это относится тех граждан, которые находятся за пределами своего госуд-ва. Очень часто наблюдается в нашем регионе неподчинение и несоблюдение наших уставов со стороны узбеков, как грится не надо лезть со своими правилами в чужой монастырь, а тут простые альпинисты и хлоп на мушку их. Э нет, друзья, так не дружат!
 
 
#13 Талиба 30.07.2011 19:49
Ну, уж, извольте, СНГ-это независимые друг от друга госуд-ва, и увы былого социализма нам не вернуть. Сколько бы мы не возникали, а законам госуд-ва надо подчиняться и блюсти. Тем более это относится тех граждан, которые находятся за пределами своего госуд-ва.Так сами и ответили на вопрос,что закон у всех един,а причём здесь узбеки?Если здесь узбек нарушает правило проживания в чужой стране,то извольте,по голове их тоже не гладят.
 
 
#14 Сауле 30.07.2011 22:13
Но такой скандал не раздувают, правильно, пусть стучат по голове, но надо же и сообщать компетентным органам, мол забирайте своих альпинистов, а наши кстати, там ничего и не нарушали. Это еще, как вилами по воде, мол границу узб они перешли, вполне может быть и наоборот. Обвинили их, мол это диверсионная группа, окружили их своими пушками, наши и не сопротивлялись и ничего не нарушали. В чем проблемы то?
 
 
#15 Талиба 01.08.2011 07:50
Проблема в том,что один оказался с оружием.Там в советское время-то было строго,а сейчас при Каримове вообще страшно.
 
 
#16 Сауле 01.08.2011 16:27
Вы вообще в горы когда ходите, на шпильках и с пудреницей, видимо, ходите, как истинная леди!!! :roll: Эт конечно смешно, но кто в горы отправится без оружия, тем более там было гладкоствольное оружие, которое в основном применяется в охоте. Еще раз повторяю, не факт, что это была их граница, там никак граница не обозначена. Задерживали их на авось и брали тем, что запугали, окружив их и направив пушки.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана