Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте сноха наняла племянника для убийства свекрови.

13 августа 2011 года в 08.30 часов утра на пульт 102 Енбекшинского ОП УВД Шымкента поступило телефонное сообщение от 38-летней жительницы о том, что неизвестные ворвались в дом и убили ее свекровь. В ходе выяснения обстоятельств, следственно-оперативной группой было установлено, что трое неизвестных в масках ворвались в дом, связали женщину и ее несовершеннолетних детей скотчем, похитили 17 тысяч долларов из сундука, а затем задушили 80-летнюю старушку.

Спустя 10 суток, сотрудникам управления криминальной полиции удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный житель Актюбинской области. Задержание подозреваемого было произведено в Актобе, где он скрывался после совершения убийства. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.


В ходе следствия установлено, что преступление заказала сноха убитой с целью сокрытия другого преступления, а именно кражи ею крупной суммы денег в размере 17 тысяч долларов. Она уговорила своего родного племянника совершить это убийство.

Заказчик и непосредственный исполнитель взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления и возбуждено уголовное дело в соответствии с двумя статьями Уголовного кодекса РК: 96 «убийство» и 179 «разбой». Ведется следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана