Новости

Бегущая строка объявлений

Студенты АИУ желают срочно перевестись в другой ВУЗ.

В Шымкенте сотни студентов Академического инновационного университета (АИУ) требуют отдать им документы, чтобы они смогли перевестись в другой вуз, так как ходят упорные слухи о том, что университет лишен лицензии. По словам студентов, они уже несколько дней не могут забрать свои документы.

В среду студентам АИУ пришлось силой пробиваться к руководству вуза, чтобы забрать свои документы. В столпотворении даже была выломана входная дверь.
 
Преподаватель вуза Куатбек Калыкулов слухи о закрытии опровергае: "Лицензии нас никто не лишал. Более того, такие вопросы решаются в судебном порядке. У нас действующая лицензия, мы продолжаем работать. В Министерстве образования нам дали разрешение, чтобы мы доучили студентов вторых, третьих и четвертых курсов. На этот год мы абитуриентов не принимаем. Многие студенты это неправильно поняли, поэтому сейчас идет такой ажиотаж. Мы не успеваем рассматривать заявления студентов о переводе в другой вуз".


По имеющейся информации, в июле Министерством образования АИУ был закрыт и на его базе создан Южно-Казахстанский государственный педагогический институт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана