Новости

Бегущая строка объявлений

В Алматы была ограблена предпринимательница из Шымкента.

31-летняя Сандугаш, торгующая вещами на одном из рынков города Шымкент приехала на рейсовом автобусе в Алматы. Женщина в поисках дешевого товара в течение дня решила пробежаться по всем торговым точкам на территории Центрального вещевого рынка. Но при этом Сандугаш не учла одного, что, не соблюдая меры элементарной безопасности, она может стать объектом преступного посягательства.

Громогласная молодая женщина сразу бросалась прохожим на глаза и не раз во время сделок купли-продажи демонстративно открывала сумочку, в которой находились 750 тысяч тенге. После посещения рынков она на такси доехала до съемной квартиры, расположенная на улице Бокейханова, и не заметила за собой слежку, которую устроил 30-летний безработный. Он на другом такси проследил за предпринимательницей и прямо у входа в подъезд, пригрозив ей ножом, отобрал сумку с деньгами. Женщина, немного отойдя, сообщила о нападении в полицию.

По словам начальника УВД Жетысуского района, подполковника полиции Каната Таймерденова, "спустя два часа экстренно организованными оперативно-розыскными мероприятиями личность подозреваемого была установлена. В базе городской полиции на Кайрата Ж. солидное досье. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за групповой грабеж и вооруженное разбойное нападение".

Задержали его в поселке Отеген батыр Илийского района Алматинской области, где, арендовав квартиру, подозреваемый хотел было "переждать бурю" и дождаться хороших времен. Предполагается, что к этому налету могут быть причастны еще двое человек из близкого окружения подозреваемого.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана