Новости

Бегущая строка объявлений

Кентау из-за аварии на ТЭЦ в тридцатиградусные морозы лишен отопления.

Отключение тепла в городе Кентау Южно-Казахстанской области произошло в ночь со 3 на 4 февраля. В последние дни температура на улице по ночам достигала минус 30 градусов, днем в среднем 20 градусов. Температура в квартирах колеблется от -2 до +6 градусов. Люди вынуждены включать обогреватели, что сказалось по подаче электричества. Разные районы города периодически на 2 - 3 часа отключают от электроснабжения.
 
Как заявляют жители города: "Мы не видим каких-то реальных шагов по устранению проблемы. Все помещения остыли настолько, что люди вынуждены даже дома ходить в 10 слоях одежды. А представьте, как быть в таких условиях семьям с новорожденными?! Такая же ситуация и в школах".

 

В одной из школ города из-за отсутствия отопления перемерзли трубы канализации, из-за чего дети вынуждены бегать в туалет на улицу. В самих же классах средняя температура не поднимается выше 3 - 5 градусов тепла.

 

В настоящее время в Кентау создан специальный штаб по ликвидации ЧС. В социальных объектах запущены резервные мини-котельные, однако это оказалось возможным не везде. В некоторых школах занятия приостановлены.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана