Новости

Бегущая строка объявлений

В Кентау возобновили подачу тепла.

7 февраля. на ТЭЦ в Кентау Южно-Казахстанской области после аварии в работу запущены два котла. "В настоящее время работают два котла и уже 6 котел тоже подключили. Вчера эти два котла были в затопочном режиме", - сообщил на заседании правительства аким города Нуржигит Калмурзаев.

По его словам, на этот момент также завершены ремонтные работы на 7 котле. "Как было доложено, уже на выходе 20 (градусов тепла) и с последующим повышением, где-то уже к обеду, температура подачи будет около 35 (градусов). Ремонтные работы ведутся на 11 котле, но для того, чтобы обеспечить тепловой режим в принципе, достаточно и трех котлов".

4 февраля в 03.30 на ТЭЦ-5 Кентау из-за резкого понижения температуры воздуха произошел сбой подачи мазута на 5, 6, 7, 8, 11, 12 котлы, обеспечивавшие теплом в Кентау 1266 частных и 326 многоэтажных домов с общей численностью проживающих - более 35 тысяч человек. Из-за аварии на ТЭЦ жители Кентау в 30-градусный мороз лишились отопления.

Премьер-министр РК Карим Масимов выразил резкое недовольство по поводу аварии на ТЭЦ-5 в Кентау.  "Разбор полетов мы потом с вами проведем. Сейчас публично не хочу высекать. Об этом поговорим еще", - сказал сегодня на заседании правительства Карим Масимов. Вместе с тем, он поручил первому вице-премьеру Серику Ахметову держать эти вопросы под контролем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана