Новости

Бегущая строка объявлений

В Кентау задержаны подозреваемые в тяжком преступлении.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области 2 марта 2012 года в городскую больницу Кентау с огнестрельным ранением в ногу родственники доставили местного жителя, 1970 года рождения. Не приходя в сознание, раненый скончался в реанимационном отделении. Сообщение об огнестрельном рнении поступило в городскую полицию. По факту возбудили уголовное дело в соответствии со статьей 96 УК РК (Убийство).

 

В ходе опроса свидетелей произошедшего полицейские установили, что накануне трагических событий потерпевший возвращался на автобусе с вахты домой в город Кентау. По дороге между ним и его коллегой, 1990 года рождения произошла ссора. В результате 21-летний мужчина позвонил по телефону и сообщил об этом своим друзьям. При въезде в город автобус нагнал автомобиль "Ауди" и прижал его к обочине. Из автомашины выскочили несколько молодых мужчин в масках и вытащили 42-летнего мужчину из автобуса на улицу, затем выстрелили ему в ногу и скрылись.

 

Оперативникам Кентауского ГОВД потребовалось девять суток, чтобы установить и задержать всех участников тяжкого преступления. Ими оказались жители города Кентау, 1983, 1986 и 1991 годов рождения, все безработные. В качестве вещественных доказательств изъяты обрез и три маски.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана