Новости

Бегущая строка объявлений

Транспортники Шымкента обещают прекратить обслуживать пассажиров

Транспортные компании Шымкента сокращают количество автобусов и маршрутных такси. Владельцы транспортных компаний требуют повышения стоимости проезда до 50 тенге, а также выделения дотаций из бюджета на покупку новых автобусов и запасных частей. 34 транспортные компании обещают прекратить обслуживать пассажиров, если на их просьбы не отреагируют чиновники и депутаты.

 

Сегодня из 936 автобусов и газелей, на маршруты выходит всего чуть больше половины. По словам руководителя ассоциации автоперевозчиков Дархана Каюпова, часть практически сразу же возвращается в автопарк -  почти 85 процентов всех автобусов уже технически устарели и не выдерживают нагрузки.

 

На сегодняшний день из-за финансовых трудностей сокращены 10 маршрутов. Как результат - страдают жители пригородных микрорайонов. К примеру, микрорайон «Жулдыз» сейчас обслуживают 5 автобусов и 7 маршрутных такси - это вдвое меньше необходимого

 

 Вопрос стоимости проезда уже рассматривается властями города и проводится сравнительный анализ с другими городами Казахстана. Но даже в случае положительного решения, стоимость проезда увеличится максимум на 5 тенге. Сейчас в Шымкенте в автобусах действует тариф - 35 тенге, в маршрутных такси - 40 тенге.

Комментарии  

 
#1 баур 26.05.2012 03:39
:sigh: Не нужно идти на поводу у транспортников! !! Пусть утаскивают свои ДЫМОВУШКИ!!! ОТ них толку мало.Грязные развалюхи еще цену набивают. Их переполнение на каждых маршрутах тоже не надо. НАДО ОСТАВИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ С КУЛЬТУРНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ АВТОБУСЫ. А ТАКЖЕ ПРОДЛИТЬ И РАЗРАБОТАТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО НОВЫЕ ГРАФИКИ И МАРШРУТЫ!!! А ТО ПРИВЫКЛИ ГУРЬБОЙ В ЧАСЫ ПИК БАБЛО НАРУБИТЬ И ВЕЧЕРОМ НИКОГО НЕТ. В 21.00 НИКОГО НЕТ ВГОРОДЕ. ЧИНОВНИКИ ПРОЯВИТЕ ГРАМОТНУЮ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ!! ! И ЧТОБЫ ВРЕМЯ И МАРШРУТ ЗНАЛ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА. А ТО УСТРАИВЮТ ГОНКИ,ПОДВЕРГАЯ ВСЕХ ОПАСНОСТИ!!! УДАЧИ!!!
 
 
#2 социалист шымкентов Социалис 21.06.2012 09:54
Уважаемые Шымкентцы! Я считаю нужно брать пример у соцстран скажем у Швеции! Все автобусы должны быть одной госкомпании где сидит водитель в белой рубашке и у пасажиров должны быть пласткарточки и никоих там денек!Это касаемо всех видов общтранспорта! Вы знаете как ето прекрасно скании как в самалете сидиш!Тогда когда все пассажиры будут пакупать проездные и деньги будут поступать в компанию следовательно и в городской казне денек по более! Также хотелось бы отметить Уважаемый аким Шымкента! Наш 195кв каторый входит в Энбекшинский району очень не хватает полицейских нарядов дружинников чикистов! По улицам ходят алкаши пьяницы наркоманы!Возле школы нет никаких знаков!Машины ездят сильно! Мы молодые матери жители этого села просим установить на центральных улицах камеры наблюдения! С тем чтоб можно было наблюдать за маши или людьми все это фиксировать!
 
 
#3 бобер 24.06.2012 02:02
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С БАУРОМ! НЕУЖЕЛИ В АКИМАТЕ НЕ НАЙДЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТА КОТОРЫЙ БЫ РАЗРАБОТАЛ САМ СХЕМУ МАРШРУТОВ И КОЛЛИЧЕСТВО ТРАНСПОРТА ПО ВРЕМЕНИ ДО ПОЗДНА. ВЕДЬ ЕСЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАТЬ И ВЫБРАТЬ ИЗ ХУДШЕГО ТРАНСПОРТА ЛУЧШЕЕ,ТО У ТРАНСПОРТНИКОВ ДОХОД УВЕЛИЧИЛСЯ И НАСЕЛЕНИЕ СКАЗАЛО СПАСИБО! НАПРИМЕР ВЕЧЕРОМ СОКРАТИТЬ ПОТОК,НО ЧТОБ ПЕРЕВОЗКИ НЕ ОСТАНВЛИВАЛИСЬ. ПРОСТО УВЕРЕН В ЧАСЫ ПИК ТАМ ЕЗДЯТ И ТЕ КТО НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ И ТЕХ. СОСТОЯНИЕ ПЛОХОЕ.И НЕ НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛ-ВО ТРАНСПОРТА,ДЫША ТЬ НЕЧЕМ В ГОРОДЕ. :zzz
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана