Новости

Бегущая строка объявлений

Хозяин сгоревшего рынка "Бекжан" пообещал выплатить $100 000 за информацию о поджигателях.

Хозяин сгоревшего шымкентского рынка "Бекжан" Амирхан Шуменов сам поделился со следователями собственными предположениями о том, кто мог организовать пожар на базаре и объявил щедрое вознаграждение за информацию о поджигателях.
"100 тысяч долларов вознаграждение, если кто-то что-то нам скажет, имена даже не будем называть, будем это в тайне держать. Я думаю, преступники, которые сожгли, они найдутся", - сказал Амирхан Шуменов.

 

Пожар на рынке "Бекжан" произошел в ночь на 4 августа, как выяснили эксперты, в результате поджога. Огнем полностью уничтожено 4 тысячи квадратных метров торговых площадей, 3 тысячи отделов. В пожаре погиб торговец, гражданин Кыргызстана. Еще одна беременная женщина получила серьезные ожоги.

 

А. Шуменов уже начал восстанавливать сгоревший рынок. А всем арендаторам обещает предоставить в скором времени 3 месяца бесплатной аренды. Ранее хозяин базара прекратил выплачивать компенсации торговцам, ссылаясь на то, что у него закончились средства. По словам бизнесмена, из своих личных сбережений он выплатил тысяче погорельцев более 300 миллионов тенге. Затем разовую помощь в размере 200 тысяч стали выделять городские власти из специально созданного благотворительного фонда. Но деньги уже закончились и там.

"На сегодняшний день получили помощь от фонда "Комек-2012" 666 человек, граждан, продавцов на сумму 124 миллиона 900 тысяч тенге. Сказать, сколько еще денег поступит, и скольким пострадавшим мы можем оказать помощь, я не могу, так как не знаю, откуда еще, сколько помощь может прийти", - сообщил председатель благотворительного фонда "Комек-2012" Нургазы Бухарбаев.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана