Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО во дворе дома произошел взрыв

По данным сотрудников Сайрамского РУВД  Южно-Казахстанской области, 23 февраля утром в поселке Ворошиловка, во дворе одного из домов, произошел взрыв.
Как отмечают полицейские, что именно взорвалось, пока неизвестно, «так как осколков не было, чего не может быть при взрыве гранаты, но это какое-то взрывчатое вещество».

 

Устройство, взрывной волной от которого были выбиты окна нескольких комнат, было заброшено во двор в три часа ночи. Лишь по счастливой случайности никто из обитателей жилища, семерых взрослых и двоих детей, не пострадал. Хозяин дома Закир Кораев считает, что злоумышленники, таким образом, хотели его напугать.

 

 «Пока возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением или попыткой применения огнестрельного оружия либо других предметов, специально приспособленных для вреда здоровью». Не исключено, что в ходе следствия преступление будет переквалифицировано. Возможно к «хулиганству» добавятся и другие статьи Уголовного кодекса. Круг подозреваемых устанавливается», – сообщила руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана