Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте бродячих собак отстреливают прямо в центре города на глазах прохожих

В 10 часов утра в густонаселенном районе Шымкента прогремели выстрелы. Люди, представившиеся «ветеринарами», стали на глазах у многочисленных жителей расстреливать бродячих собак, устроив настоящую бойню. О жестокой расправе над животными свидетельствуют лужи крови, которыми оказались залиты сразу несколько дворов.

 

Подробнее...



Задержаны молодые люди, разъезжавшие по Шымкенту на машине с оружием

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими полка патрульной полиции на одной из улиц города Шымкента была остановлена автомашина «Фольксваген». При осмотре автомобиля из салона стражи порядка изъяли обрез 16-калиберного ружья, заряженный обрез двухствольного ружья, черную маску и черную шапку.

 

Подробнее...



Пожар в посёлке Птицефабрика

В поселке Птицефабрика Сайрамского района Южно-Казахстанской области произошел пожар в квартире. Пожар был ликвидирован соседями. На месте было обнаружено тело 61-летнего В. Малышева.

 

Насильники осуждены.

В Шымкенте суд поставил точку в шокирующем своей жестокостью преступлении. Осуждены преступники, которые изнасиловали, а затем убили семилетнюю девочку. Суд приговорил Эльмана Велиева к 25 годам, а Максима Стасенко – к 20 годам тюрьмы. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима.

В Шымкенте жена вонзила мужу нож в сердце

По информации пресс-службы ДВД ЮКО, 13 февраля 2011 года в одном из домов Шымкента было обнаружено тело 31-летнего мужчины, который скончался от нанесенных телесных повреждений. Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 28-летнюю жену пострадавшего.

 

Подробнее...



В Шымкенте денежный долг стал причиной убийства

В конце января в полицию Шымкента обратилась пожилая женщина, которая сообщила об исчезновении ее 28-летнего сына. По словам женщины, он занимался строительным бизнесом и исчез при неизвестных обстоятельствах. Полицейские приступили к поиску пропавшего.

 

Подробнее...



В ЮКО впервые вынесено судебное решение о выселении должника по ипотеке

В Южном Казахстане впервые вынесено судебное решение о выселении должника по ипотеке. Мать пятерых детей Парида Оразбаева получила в 2007 году ипотечный кредит на ремонт квартиры. Но уже скоро потеряла работу, и ежемесячный взнос в 29 тысяч тенге оплачивать не смогла. Квартира Париды перешла на баланс банка, и судебные приставы пришли выселять многодетную мать.

 

Подробнее...



В ЮКО ликвидирована очередная преступная группа, промышлявшая разбоем.

По сообщению пресс-службы департамента внутренних дел ЮКО, 1 февраля в городе Туркестане ликвидирована преступная группа, на счету которой ряд разбойных нападений на дома предпринимателей.

 

Подробнее...



Очередной школьный скандал в Шымкенте.

Родители третьеклассника шымкентской школы №54 утверждают, что их сына жестоко избила классная руководительница. Сама педагог клянется, что к ребенку и пальцем не прикасалась, и сейчас не может понять, почему на нее клевещут. Полицейские и прокуроры будут выяснять, при каких обстоятельствах 10-летний школьник получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

 

Подробнее...



Пожарных не пустили на... пожар

Уникальный случай произошел в Шымкенте. Пожарной службе пришлось буквально штурмом брать ворота горящего здания. Их туда не хотели пускать.  Инцидент произошел ночью на территории филиала ТОО «Омега» компании «Казахмыс Мега Трейдинг».

 

Подробнее...



В ЮКО взят под стражу аферист, представлявшийся сотрудником администрации Президента.

Полицейскими Южно-Казахстанской области взят по стражу аферист, жертвами обмана которого стали двое предпринимателей города Шымкент. Контактные данные своих жертв злоумышленник взял из сети Интернет.

 

Подробнее...



В Шымкенте 17-летняя аферистка под видом контролера коммунальных служб ограбила 8 квартир

Шымкентская молодежь набирает криминальные обороты: 26 января сверстник убил 11-классника, а спустя пару дней полицейские задержали 17-летнюю девицу, которая под видом контролера коммунальных служб “чистила” квартиры горожан.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана