Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте жестоко избили главного спасателя Южного Казахстана.

В Шымкенте неизвестные жестоко избили главу департамента по ЧС Южно-Казахстанской области полковника Валихана Ережепова. Нападение на Ережепова произошло в подъезде его дома поздно вечером. Предполагается, что главу ДЧС избивали кастетом, у него раздроблена рука, врачи ампутировали фалангу пальца.

 

 

Подробнее...



В Шымкенте, при проведении земляных работ, погибли двое рабочих.

22 декабря в 18.05 в Шымкенте на улице Казына, при проведении земляных работ произошло обрушение грунта в траншею глубиной 4 метра. В земляной завал попали и скончались на месте рабочие АО "КазТрансГаз Аймак" - 24-летний и 37-летний мужчины.

В Сайрамском районе ЮКО повесился семиклассник.

В поселке Карамурт, Сайрамского района Южно-Казахстанской области, 13-летний Аржун Асадуллаев повесился в сарае собственного дома. Тайком от старшего брата ребенок взял веревку, связал петлю и свёл счеты с жизнью прямо возле домашних коров и овец. Родители, полицейские и учителя ломают голову, пытаясь установить причину трагедии.

 

Подробнее...



Пожар в Шымкенте полностью уничтожил крышу трехэтажного торгового центра.

20 декабря  в 12.39  в  Шымкенте произошел пожар на крыше торгового дома "Оптовик плюс", расположенного по улице Рыскулова.  И хотя пожарные расчеты были на месте уже через три минуты, к этому времени огонь охватил всю кровлю трехэтажного помещения.

 

Подробнее...



В ЮКО восемь человек погибли в ДТП.

В Южно-Казахстанской области в дорожно-транспортном происшествии погибли 8 человек. Трагедия произошла 18 декабря в 3 ч. 20 минут утра на 766 километре автодороги Алматы-Термез на территории Казыгуртского района. Машина «Опель-Вектра», выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомашиной «КАМАЗ».

 

Подробнее...



Пусть их покарает Аллах...

Пусть их покарает Аллах...
 

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА            15.12.2010           time.kz

 

В Шымкенте судят двух молодых людей - Эльмана ВЕЛИЕВА и Максима СТАРЧЕНКО: они обвиняются в зверском изнасиловании и убийстве семилетней девочки Кульнисы РАХМАТУЛЛЫ.

Подробнее...



В Казыкуртском районе ЮКО женщина насмерть забила своего сына

9 декабря в Казыгуртскую районную больницу Южно-Казахстанской области был доставлен ребенок, 2006 года рождения с множественными телесными повреждениями в состоянии комы. Спустя сутки малыш скончался, не приходя в сознание в реанимационном отделении.

Подробнее...



Обезврежена банда похитителей в Махтааральском районе ЮКО.

В конце ноября в полицию Махтааральского района Южно-Казахстанской области с заявлением обратился 44-летний частный предприниматель города Жетысая. По словам мужчины, неизвестные лица похитили его 13-летнего сына и требуют за его возращение $50 000.

Подробнее...



Массовая драка в Шымкенте.

В Шымкенте группа узбекских гастарбайтеров жестоко избила своих же соотечественников, в ход шли кирпичи, ножи и тяжелые гири. Полицию вызвали прохожие, услышавшие на одном из шымкентских рынков истошные крики.

 

Подробнее...



Полицейские ЮКО раскрыли жестокое и циничное убийство.

13 октября текущего года в дежурную часть РУВД Махтааральского района Южно-Казахстанской области поступил звонок о том, что найдено тело 44-летней женщины, убитой с особой жестокостью. Полицейским понадобилась полтора месяца, чтобы выйти на след преступника.

 

Подробнее...



В ЮКО, в результате отравления угарным газом, скончались 5 человек.

По информации МЧС, 21 ноября в 11.30. в селе Майтобе Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области, в частном жилом доме, из-за неисправности печного отопления, от отравления угарным газом скончались пятеро человек, в том числе трое детей: 2006-го, 2008-го и 2009 годов рождения.

 

В ЮКО с начала 2010 года выявлено 52 факта лжепредпринимательства.

Как сообщила на брифинге пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по ЮКО Жупар Мамутова, с начала года департаментом выявлено 52 факта лжепредпринимательства, зарегистрировано четыре факта задержания с поличным при обналичивании денежных средств и реализации фиктивных счетов-фактур.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана