Новости

Бегущая строка объявлений

Полицейского, насмерть сбившего девушку, освободили из зала суда.

По решению Аль-Фарабийского суда города Шымкента - майор полиции, сбивший на автомобиле 16-летнюю девушку на бульваре Кунаева, освобожден в зале суда. Обвиняемый, бывший старший криминалист Абайского отдела полиции, попал под амнистию.

 

Подробнее...



В Шымкенте специальная комиссия расследует причины смерти двух беременных женщин.

Специальная комиссия республиканского Комитета санэпиднадзора выехала в Шымкент, чтобы расследовать случаи смерти двух беременных женщин. Как стало известно из неофициальных источников, в Шымкенте диагноз «грипп» поставлен трем беременным женщинам. При этом две из них скончались.

 

Подробнее...



В Туркестане полицейские у безработных изъяли арсенал оружия

21 января 2012 года в 21.30.  сотрудники УБОП ДВД ЮКО и ОКП УВД города Туркестан совместно  со спецподразделением «СОБР» ДВД ЮКО, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в одном из частных домов города задержали трех подозреваемых лиц. При задержании подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, произведя несколько выстрелов в сторону полицейских. Однако в ходе операции никто не пострадал.

Подробнее...



В Шымкенте на территории АЗС произошел пожар

Сообщение о возгорании на  пульт ЦППС   Шымкента поступило от  оператора  заправки, расположенной  по улице  Сайрамской.  На место происшествия были направлены пожарные расчеты , группа  дознания  УЧС города Шымкента. Загорание общей площадью 160 квадратных метров произошло на территории автозаправки «Бибо».  Горели также  два бензовоза  марки Камаз и Зил, используемые для перевозки нефтепродуктов.

 

Подробнее...



Бывшего полицейского осудили к 18 годам за убийство и ограбление.

По делу об убийстве и разбойному нападению возле Нурбанка в городе Шымкент наконец-то вынесен судебный приговор. Судебный процесс, длившийся несколько месяцев,  завершился 13 января. Осуждены двое мужчин. Один из них - бывший полицейский, оперуполномоченный Аль-Фарабийского отдела полиции Шымкента Шавкат Муслимов, 1979 года рождения. Он проработал в полиции более 8 лет, дослужился до звания капитана. Его подельник — ранее судимый Ахрор Абдулаев, 1983 года рождения.

 

Подробнее...



В ЮКО раскрыли разбойное нападение на дом предпринимателя

В ночь на 25 декабря 2011 года, примерно в 1 час ночи, в дом владельца автозаправочными станциями в Казыгуртском районе Южно-Казахстанской области ворвались четверо в масках, вооруженные металлическими прутьями; избив всех членов семьи, требовали деньги.
 

Подробнее...



Крупный пожар в музее Туркестана.

По информации пресс-службы МЧС РК,  4 января в 18.17,  в городе Туркестан Южно-Казахстанской области,  в музее им. Нуртаса Ондасынова (1904 года постройки) произошел пожар кровли здания и потолочного перекрытия. Пожар, площадь которого составила 650 квадратных метров, локализован в 19.39 и ликвидирован в 21.12. Жертв и пострадавших нет.

 

Новогодняя трагедия

По информации МЧС РК, 1 января в 06.29 в Аль-Фарабийском районе города Шымкента в пятиэтажном жилом доме в квартире на втором этаже произошел пожар. Пожар был ликвидирован в 07.44. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух женщин:  1939 года рождения и 1977 года рождения.

 

В ЮКО сын зарубил топором собственную мать

В отдел полиции Тулькубасского района Южно-Казахстанской области поступило сообщение о том, что в собственном доме обнаружен труп 46-летней хозяйки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия, у потерпевшей в области головы обнаружены четыре(!) рубленые раны.

 

Подробнее...



У нас будет ещё один праздник.

14 декабря президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан "О внесении дополнения в закон Республики Казахстан "О праздниках в Республике Казахстан". Закон предусматривает установление нового государственного праздника - Дня первого президента Республики Казахстан, который будет отмечаться 1 декабря.  Текст закона будет опубликован в печати.

 

Житель Шымкента обнаружил труп в багажнике своей машины.

12 декабря житель Шымкента сообщил в полицию о том, что обнаружил труп неизвестного в своей машине.
Утром он вышел к машине, которая стояла во дворе дома, стал готовить ее к выезду, и когда открыл багажник, обнаружил окровавленный труп мужчины.

 

Подробнее...



В Шымкенте найден мертвым гражданин США

В Шымкенте найден мертвым гражданин США

Лаура Копжасарова                     07.12.2011.             Комсомольская правда в Казахстане 

 

Тело 23—летнего Трэвиса Эйлера обнаружил его друг, тоже американец, с которым они вместе снимали квартиру в центре Шымкента. По данным ДВД ЮКО, никаких признаков взлома входной двери и следов борьбы в квартире не найдено. Более того, все вещи иностранца оказались на месте. На голове американца был надет полиэтиленовый мешок, но никаких видимых следов насилия оперативная группа также не обнаружила.

  

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана