Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте задолженность за проданные земельные участки составляет около полумиллиарда тенге

Шымкент. 26 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте задолженность за проданные земельные участки составляет около полумиллиарда тенге. Об этом на совещании в городском акимате сообщила заместитель акима города Гаухар Копеева, передает корреспондент агентства.

Подробнее...



В Южно-Казахстанской области заканчивается поливной сезон

Шымкент. 26 августа. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области прекращается забор воды из водоемов для полива сельхозкультур, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на Республиканское государственное предприятие (РГП) "Югводхоз".

Подробнее...



В Южном Казахстане археологи обнаружили неразграбленное сарматское погребение

Шымкент. 25 августа. "Казахстан Сегодня" - Южноказахстанские археологи обнаружили неразграбленное сарматское погребение с полным набором погребальных артефактов. Об этом журналистам сообщил руководитель археологической экспедиции, доктор исторических наук, профессор Александр Подушкин.

Подробнее...



В ЮКО вынесен приговор расхитителям нефти

Шымкент. 25 августа. "Казахстан Сегодня" - Абайский районный суд города Шымкента приговорил Бауржана Мауытова к семи годам лишения свободы, а Ираклия Шефера - к трем годам лишения свободы условно, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Южно-Казахстанской области (ЮКО).

Подробнее...



В Шымкенте двое жителей задержаны при сбыте партии героина

Шымкент. 25 августа. "Казахстан Сегодня" - 22 августа оперативно-следственной группой департамента КНБ по Южно-Казахстанской области (ЮКО) в Шымкенте задержаны с поличным при попытке сбыта одного килограмма героина два жителя областного центра, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДКНБ по ЮКО.

Подробнее...



Задержан житель Шымкента, причастный к трем покушениям на убийство

25 августа. КАЗИНФОРМ - В Шымкенте задержан житель города, причастный к совершению трех покушений на убийство. Об этом сегодня корреспонденту Казинформа сообщили в Комитете криминальной полиции МВД РК.

Подробнее...



В Шымкенте ощущались незначительные колебания почвы

Шымкент. 22 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте ощущались незначительные колебания почвы, сообщили корреспонденту агентства сотрудники сейсмостанции Шымкента.

Подробнее...



АО "Южполиметалл" планирует продавать электроэнергию Шымкенту

Шымкент. 22 августа. "Казахстан Сегодня" - АО "Южполиметалл" проводит реконструкцию ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с целью поставки электроэнергии на рынок, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу АО "ПК "Южполиметалл".

Подробнее...



Ряд должностных лиц осужден по материалам дел ДКНБ по ЮКО

Шымкент. 20 августа. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области пять должностных лиц приговорены к различным срокам заключения по уголовным коррупционным делам, возбужденным ДКНБ по ЮКО, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДКНБ по ЮКО.

Подробнее...



В ЮКО открылся первый высокотехнологичный тепличный комплекс

Шымкент. 20 августа. "Казахстан Сегодня" - В поселке Жулдыз Сайрамского района Южно-Казахстанской области вступил в строй высокотехнологичный тепличный комплекс, сообщает корреспондент агентства.

Подробнее...



В Шымкенте дорожная полиция провела показательную эвакуацию двух автомобилей

Шымкент. 19 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте после неоднократных попыток дорожная полиция все же поместила на штрафную стоянку два джипа, принадлежащие АО "Шымкентпиво", сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Подробнее...



В ЮКО директор школы получила за взятку условный срок

Шымкент. 19 августа. "Казахстан Сегодня" - Директор школы Ордабасинского района Южно-Казахстанской области осуждена на два с половиной года условно, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана