Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО возбуждено уголовное дело против бывшего акима города Сарыагаша

Шымкент. 19 августа. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области против бывшего акима города Сарыагаша (Сарыагашский район) возбуждено уголовное дело за превышение власти и должностных полномочий, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО.

Подробнее...



Трое рабочих из Узбекистана погибли в результате несчастного случая

Шымкент. 18 августа. "Казахстан Сегодня" - В результате несчастного случая в Шымкенте трое рабочих из Узбекистана отравились парами бензина в колодце частного дома, сообщает телеканал "Отрар".

Подробнее...



В Шымкенте пожарный задержан по подозрению в убийстве своего коллеги

Шымкент. 16 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте в пожарной части № 1 произошло убийство, задержан сотрудник данной части, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Подробнее...



В Шымкенте в колодце погибли трое граждан Узбекистана

Шымкент. 15 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте трое граждан Узбекистана погибли, провалившись в колодец, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС ЮКО.

Подробнее...



ЮКО закупит зерно и муку в Акмолинской и Костанайской областях

Шымкент. 14 августа. "Казахстан Сегодня" - Южно-Казахстанская область закупит в Акмолинской области 50 тыс. тонн зерна и 30 тыс. тонн муки, а также 120 тыс. тонн зерна в Костанайской области. Об этом корреспонденту агентства сообщили в акимате ЮКО.

Подробнее...



В Шымкенте задержаны двое подозреваемых в наркосбыте и ношении оружия

Шымкент. 13 августа. "Казахстан Сегодня" - 9 августа в Шымкенте оперативно-следственная группа ДКНБ РК по Южно-Казахстанской области задержала 29-летнего жителя Шымкента, находящегося в розыске за незаконный сбыт наркотических веществ по уголовному делу, возбужденному ДКНБ РК по Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу ДКНБ по ЮКО.

Подробнее...



Гражданин Казахстана задержан за попытку контрабанды золотых изделий и крупной суммы денег

Шымкент. 13 августа. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области пограничники пресекли попытку контрабанды золотых изделий и денежных средств. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе регионального управления "Онтустик" Пограничной службы КНБ РК.

Подробнее...



Сброс воды из Шардаринского водохранилища в ЮКО заканчивается

Шымкент. 12 августа. "Казахстан Сегодня" - На днях сброс воды из Шардаринского водохранилища в русло Сырдарьи сократится до минимума, сообщили корреспонденту агентства в производственно-экономическом отделе АО "Шардаринская ГЭС".

 

Подробнее...



В ЮКО мать погибшего юноши осуждена за клевету на офицеров полиции

Шымкент. 12 августа. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области мать погибшего юноши приговорена к году заключения колонии общего режима за клевету на двух высокопоставленных офицеров департамента внутренних дел ЮКО, сообщает корреспондент агентства.

Подробнее...



В Шымкенте произошел пожар в лицее, жертв и пострадавших нет

12 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте произошел пожар в лицее, жертв и пострадавших нет, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Подробнее...



Специалисты отрицают, что мужчина, погибший в ЮКО, заразился сибирской язвой при забое животного

Шымкент. 11 августа. "Казахстан Сегодня" - Ветеринарная служба опровергает вывод о том, что смерть мужчины от сибирской язвы произошла в результате заражения при забое лошади. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника ветеринарной инспекции Толебийского района Еркебай Дарменов.

Подробнее...



В Шымкенте произошел пожар на христианском кладбище

Шымкент. 11 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте от огня пострадало действующее христианское кладбище, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на телеканал "Отрар".

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана