Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте зафиксировано землетрясение

( + ВИДЕО )  В ночь с19 на 20 июля, примерно в 01.35., в Шымкенте  были зафиксированы подземные толчки силой три-четыре балла. Сведений о жертвах и разрушениях нет.

 

Подробнее...



Будьте осторожны в выборе друзей.

В Шымкенте группа молодых людей организовала похищение своего же приятеля. Почти два месяца парня держали в холодном грязном бассейне, постоянно избивали и пытали, а у его матери вымогали 7,5 миллионов долларов. Похитители сами пришли в полицию и написали заявление, в котором рассказали о неких бандитах в масках и даже дали описание «подозреваемых». Но полицейским все же удалось распутать это дело, освободить заложника и задержать преступников.

Подробнее...



В ЮКО в ДТП погибло четыре человека

11 июля 2011 года в Байдибекском районе Южно-Казахстанской области на трассе Екпинди - Шаян произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины "Мицубиси Паджеро", 23-летний житель Тюлькубасского района не справился с управлением и вылетел на обочину.

 

Подробнее...



В Шымкенте полицейские обезвредили банду, промышлявшую кражами из автомобилей.

В центре Шымкента, на глазах у многочисленных прохожих, полицейский спецназ обезвредил банду, промышлявшую кражами из автомобилей.  Подозреваемых выследили по камерам наружного наблюдения, когда они обокрали очередной автомобиль.

 

Подробнее...



Необычная археологическая находка в Туркестане.

В Туркестане, недалеко от мавзолея Ходжи Ахмеда Яссави, археологами найдено культовое сооружение крестообразной формы, размерами 18 на 18 метров. Предположительное время постройки III - IV века нашей эры. К какой религии оно принадлежит, специалисты пока затрудняются ответить.

 

Подробнее...



В ЮКО наступил сезон высокой пожарной опасности.

Высокая температура воздуха и сильные ветра определяют факторы повышенной пожарной опасности. Как сообщает пресс-служба МЧС РК, 3 июля 2011 года в 17.10 в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области, произошло горение сухой травы на площади 60 гектаров и 5000 тюков прессованного сена.

 

Подробнее...



Учителя школы требуют отставки директора

Учителя школы №83 поселка Карасу Сайрамского района Южно-Казахстанской области заявили, что устроят голодовку перед областным акиматом, если директор учебного заведения, где они работают, не будет снят с должности.

 

Подробнее...



В ЮКО зафиксированы два случая заболевания сибирской язвой.

По состоянию на 27 июня лабораторно в Южно-Казахстанской области подтверждены 2 случая заболевания кожной формой сибирской язвы. Также на основании лабораторных данных выявлен положительный результат ранее отобранной пробы селезенки забитой коровы.

 

Подробнее...



В Шымкенте похищен бизнесмен

(С дополнением)  В Шымкенте неизвестные похитили генерального директора ТОО «Шымкент-Керамика» Радиона Адиатулина. 21 июня в 07.30. четверо в гражданском начали звонить в дверь квартиры, представляясь сотрудниками компании «Энергопоток». После того как мы им не открыли дверь, они сделали вид, что ушли. Затем, подкараулив выходившую соседку, они ворвались в квартиру, показали удостоверения сотрудников полиции и забрали Радиона.

 

Подробнее...



В Шымкенте в ДТП пострадали польские кардиохирурги

20 июня утром в Шымкенте произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего кардиохирургов из Польши. Бригада детских кардиохирургов приехала в Шымкент для того, чтобы провести мастер-класс для казахстанских коллег. Врачи успели прооперировать 31 ребенка.

Подробнее...



В ЮКО грабители стреляли в свою жертву из обреза.

В Сайрамское РУВД Южно-Казахстанской области поступило сообщение о том, что в больницу попал 20-летний местный житель с дробовыми ранениями. Как выяснилось, неизвестные лица на одной из улиц избили и открыто забрали у него деньги и сотовый телефон, затем один из нападавших выстрелил из обреза.

 

Подробнее...



Трагедия после экзаменов.

Жуткой трагедией закончились экзамены девятиклассников в Шымкенте. Ученики двух школ сразу после сдачи тестирования учинили массовую драку. В результате был убит 16-летний школьник, его ровесник в тяжелом состоянии находится в больнице.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана